Воспитание детей

Как понимать маму? Ну, ни разу в жизни не похвалила, чтобы я ни сделала, папа всегда хвалит, мама - никогда!!! Позвала

её тут посмотреть мои работы из творчества, вообще, слова ни одного ни сказала, начала мне говорить, а вот по телевизору показывали... Меня вообще, поражает, мать и ни разу ребёнку слова не говорит похвального, ни просто обидно, это не нормально, я считаю.
Очень понимаю Вас. Ваша мама ошибочно считает, что ребенка надо только критиковать, чтобы он стремился стать лучше. Это большая ошибка. Лучший стимул к самоусовершенствованию - это похвала и ласка. Постарайтесь объяснить это маме.
Марина Михайлова
Лучший ответ
Екатерина Петрунько (Безушко) Я говорила, много раз, она начинает очень раздражаться и говорит, что я сделаю, если я такая.
Есть такие эмоционально холодные люди, которые не умеют хвалить. Видимо ваша мама из таких. Считает ваши удачные работы как само собой разумеющееся.
Ну не понравился ей ваш цвет волос, это дело вкуса
Меньше зацикливайтесь на таких мелочах.
моя такая же. Так я сама себя хвалю, и при ней тоже
Екатерина Петрунько (Безушко) А Вам, обидно? Как сами думаете, что за причина в этом...
Мы же не видели эти "работы из творчества")
Может, там хвалить не за что) А ругать маме не хотелось) Вот она и перевела разговор на другую тему)
Salikova Lena
Екатерина Петрунько (Безушко) Нет, Вы не правы, мои работы, оценили многие, очень многие. И это касается, ни только работа, а вообще, много, чего.
Это отбивает желание что-то делать вообще.
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/10-fraz-kotorye-delayut-iz-detej-zakompleksovannyh-vzroslyh-974660/ - вот, кое что об этом.
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/7-fraz-kotorye-roditeli-dolzhny-govorit-svoim-detyam-807660/ - а вот, что должно быть.
У неё, наверное, характер холодный. Бывают такие люди.
Это уже не исправить (((

Она случайно не Дева по знаку зодиака?
аналогично. И сейчас, когда мне ближе к 50-ти, всё то же самое. Не принято было хвалить в ИХ время. Чёткий характер, врач, адекватно.... Но не хвалит никого. И не хает никогда никого.
Даня Битян Почему же не принято? Мне уже почти 60, а я помню, как мама гордилась моими успехами, как хвалила меня, обнимала, целовала. Я лопалась от гордости и стремилась еще больше ее порадовать.
Дело не во времени.
Дело в характере человека.
Она знает, что ты можешь сделать лучше
Екатерина Петрунько (Безушко) Да, что за фигня, что лучше то... Во многом, лучше уже некуда.
Айнура Инабатова Это отбивает желание что-то делать вообще.
Зависть и ревность женская. не обращайте внимания. И пресекайте сплетни с подругами. Взяли телефон и понарошку ( на самом деле отключите) обсудите маму с подругой.
Постараться относится к подобному снисходительно. Возможно, это идет еще из ее детства.
Екатерина Петрунько (Безушко) Да, тут бабушка вообще во многом виновата, вечно ей всё потакала в жизни.
смотреть твои комментарии противно, лучше работы покажи а потом продолжим, сама наверное не замечаешь как мать хвалит
Екатерина Петрунько (Безушко) А чё, смотришь то тогда) Глупая?) Кто ты такая, чтоб тебе работы мои показывать, чё лезешь то, в ответы, мразь...
Екатерина Петрунько (Безушко) Если не знаешь, что в семье происходит, не суй свой нос, если умно ответить не можешь.
Не в обиду сказано, но какая-то она дурочка, хотя так нельзя про маму говорить... мама - это святое!
Екатерина Петрунько (Безушко) А мне, не на что обижаться, по себе не судят, умные меня поймут, ваш ответ мне, нейтрален.
А тебе сколько лет-то?
Екатерина Петрунько (Безушко) Это, не имеет значения.