Воспитание детей

Можно ли начать вводить прикорм с без недели 4 месяца, если ребенок не наедается?

С чего вы взяли, что он не наедается? Посчитайте кол-во мочеиспусканий за сутки. Если их не менее 12, то вашему крохе хватает молочка. А прикорм с 6 месяцев.
Татьяна Астанаева
Лучший ответ
если ребенок не наедается, то нужно вводить ДОКОРМ.
то есть адаптированную смесь по возрасту.
но решать этот вопрос надо с педиатром
Вообще то рановато. Попробуйте докармливать смесью. Только обязательно после груди и только с ложечки. Иначе откажется совсем сосать грудь. Ведь из бутылки льется само.
А кстати как определили что не наедается?
Анна Дечева
Рано. До 6 месяцев жкт младенца не готов к приему грубой пищи даже в измельченном виде. Кушайте сами хорошо и побольше белка и кормите грудью чаще. Раннее введение прикормов и докорма ведет к аллергическим реакциям впоследствии и необходимости восстановления микрофлоры кишечника. Не надо перекармливать малыша. Возможно причины беспокойства связаны с расстройством стула либо другими причинами. Сходите к терапевту, сдайте анализы
Всё верно, считайте кол-во мочеиспусканий, без допаивания водой, как написала Вита Вольт. Прикорм с 6 месяцев. И молоко или смесь питательнее, чем пюрешки...
Инна Копотева
Такие вопросы только с педиатром обсуждают.
Если молока не хватает, то докармливайте смесью, например нан1 или поусмотрению. Нам например не хватало 30 мл. В 6 мес можно вводить прикорм, начинать с овощей, если вес в норме или кишки гречневой, в случае нехватки веса у малыша.
Юля Морева