Воспитание детей

моему сынишке 7 лет, за 9 месяцев он поправился на 20 кг, скажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

У меня племянник а 10 лет весит 53 кг, он не болен, просто ест столько, что семья не сможет скушать за день. На диету сажали, но он и ночью ел. Слопал один раз протвинь куриных окорочков, думали вырвет, но нормально. Отдали его в бокс, мальчика чуть не пришиб, сотрясение. Просто такой ребёнок.
Гулдана Темирбекова
Лучший ответ
Понаблюдайте сколько воды он пьет. Если он постоянно хочет пить, бегом к эндокринологу. И, вообще, лучше сходить на консультацию к врачу.
Лилия Лебедева
он у Вас не "кусочничает"?))....у нас такое было, не 20 кг но тоже не мало... .
отладили режим еды и похудел быстро.. .
а вообще конечно к врачу надо.... это очень много....
к врачам срочно!
щитовидку проверьте
В неправильном питании! Срочно исключите из его рациона углеводы выше положенной нормы (80-100 грамм в день) , а это все сладости хл. -булочные, каши, орехи, картошка, макароны и ещё лишнее питьё. Пить надо только тогда, когда жажда и до еды. Дети любят напитки из-за сладости, а если настоящая жажда пьют и просто воду. Если отказывается от не сладкой воды, значит и не хочет пить.
Cвета Шемякина
Вам необходимо идти к эндрокринологу
Проверьте кровь на сахар, возможен диабет. У нас так было у родственника. Надеюсь у вас не это, Здоровья вашему сынышке.
Лидия Семёнова
Вам надо обратиться к эндокринологу .
срочно к эндокринологу, анализы на гормоны!!! срочно!!
а чем вы его кормите?
Немедленно к врачу. Вы что!
Пересмотрите питание, и к врачу.
Кстати, ведь можно же исключить макароны, пирожки и. т. д.
Lilia Kushnarev
На 20?? Что-то с обменом, вам нужно срочно к эндокринологу. Удачи!
Валерия Жегало
Кошмар. Чем вы кормите ребенка? о_О
Думаю, у него нарушился обмен веществ, возможн из-за гормонального сбоя, а может из-за питания, проблем с желудком? ! Вам надо срочно обратиться к врачу!
В 7 лет ребёнок пошёл в школу, для него это большая нагрузка, не только в физическом, но и психологическом плане. Возможно, что у него проблемы в школе, котонрые он заедает. Поговорите с ним, выяснить причину. Ему нужно больше двигаться, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, ограничить в еде, пить больше воды 2-3 л в день, соблюдать режим-высыпаться.
Ожирение-болезнь людей чрезмерно ранимых, чувствительных, неспособных постоять за себя и нуждающихся в защите.
Чуть, что все сразу советуют идти к врачам, толку от этих врачей. Хотя есть хорошие врачи.
Серьезное нарушение обмена веществ, обратитесь к эндокринологу....
вы ему чипсы и прочее непотребство не даете?
Моему тоже 7 лет. Он всего весит 21 кг.
Даже и не знаю, что это может быть....
Олеся Зуева
Нарушение обмена веществ, нужно обратиться к врачу-эндокринологу.
Юля Лупушор
Или щитовитка или поджелудочкая
это к врачам!
Или в неправильном питание или нарушение обмен веществ, сбои в сердце. Надо провериться.
Jane *****