Воспитание детей

Мамы мальчиков, с какого возраста вы приучали сыновей не плакать, не хныкать и не пускать сопли, в общем, быть мужчиной?

я с 7 лет этим периодически занимаюсь. надеюсь, к совершеннолетию запомнит.
Татьяна Дудник
Лучший ответ
Моего не надо было этому учить. Он с рождения мало плакал. И плач у нас всегда был показателем того, что что-то серьезно не так. Если упал и плачет - значит, действительно очень больно ударился. Помню, лет в 5 у нас была плохая манту и нас отправили на туберкулезные пробы или как там это называется, где несколько раз руку царапают. Перед нами было в очереди несколько детей примерно такого же возраста. Один мальчик зашел в кабинет и орал там так, как будто его реально режут. Мой этому очень удивлялся, а одна мамаша в очереди с ухмылкой сказала: посмотрим, как ты сейчас будешь там себя вести. Ну мы зашли и не пикнули. Я его этому не учила, честно.
быть мужчиной, сына будет учить его отец. когда? когда посчитает нужным, в любом случае ещё рано об этом думать.
****** ******
Пока маленький был наоборот говорила, поплачь, потом не дадут)))) лет после 10 не плачет.
Не буду такому учить.... не человек он что ли?
С рождения. Утешаю, объясняю, успокаиваю. Давно не плачет. спокойный. А вы как думали? " вытри сопли, ты же мужчина"? Не - ет, это РЕБЁНОК, и плачет он от слабости нервной системы, незнания, беспомощности. Ваша задача - ВОСПИТАТЬ мужчину, а не высмеивать слабость мальчика, они СТАНОВЯТСЯ мужчинами морально только с помощью родителей, а физиология никуда не денется.
ааа этому еще и учить надо? моему 7 лет, не ревет, было как-то сильно ударился лбом - мне кажется даже звездочки видел - он и не ревел - он сам испугался, и я испугалась и муж, и все мы рядом были, просто полежал, проверила на сотрясение мозга - все норм, не ревет и давно
~~~Anastasia007 ~~~
Я может не в тему влезу у меня из мужиков только муж и кот, но тут была с младшей в больнице, мальчик лет 4(не меньше) в истерике у мамы ложится на пол и орёт хочу си-си прямо тут в туалет не хочу! моя дочь 3 лет оборачивается на меня: "мама, у мальчика голова больная? Или у него туалета дома нет? " и тут я стала понимать, что нашим девкам мужиков найти будет трудно.... судите сами...
~~~Anastasia007 ~~~ это всегда так было))) мама рассказывала про меня - ты говорит стоишь перед кабинетом анализов на кровь, и улыбаешься, а парнишки выходят и ревут, а ты одна заходишь и выходишь с улыбкой оттуда и ребятишки, что стояли за нами переставали бояться.
Мальчишки сами по себе не рациональные, а теперь еще к ним будущие свекрови подсоединяются- я смотрю на мамашек, беда будет из их парней, я мама парня, многое делаю по своему усмотрению, а не то, что ребенок просит и плачет - мой и не просит и не плачет, потому как ранее были разговоры
Татьяна Baboshkina ну сами останетесь. в чем проблема? дети разные. кто-то как валенок, а кто-то истеричка до школы
быть мужчиной - это вовсе не "не плакать и не пускать сопли".
быть мужчиной должен папа учить, а не мама.
~~~Anastasia007 ~~~ ага, блин, папе еще страшнее сына на прививку сводить чем мне, как вспомню - уколы надо было ставить сыну в 3 года, я сказала, я сама себе давно ставлю, - сына лишний раз травмировать не буду - сама поставлю - быстрее успокою - перед мужем начала ставить укол - сын кричит муж кричит, в итоге - мужа во время этой процедуры выгоняла на улицу, т. к сын еще больше дергался при нем, и муж помощником не был
Не приучала, а учила и объясняла, что значит быть мужчиной с того самого момента, как стали хоть что-то понимать.... У меня дети (особенно старший) были капризны, а точнее требовательны, и если что не по их, то могли закатить истерику со слезами... Но, они никогда не боялись и не плакали в кабинете врача, никогда не закатывали истерик с требованием что-то купить.... А все их истерики с требованием и недовольством чего-либо, прошли самостоятельно годам к 7....После этого возраста слезы видела всего лишь 2 раза у младшего, когда умерла бабушка и когда похоронили кошку... Старший даже в этих случаях держался, а было ему тогда 10 лет.
Yana Shaiturova
всё равно ревёт когда компик не даю, хотя уже 12 лет
Этому не учат. Это внутреннее состояние программа.
Gulzada Jumanalieva
Годам к 50 наверно))))
вот именно, что МАЛЬЧИКИ должны и ныть и плакать.. че за стериотипы..? эмоции нельзя забивать.. это ведёт к болезням, стрессам и укорачиванию жизни.. вот уже мужчины не плачут (хотя и мужчины плачут)
Анна Замятина