Воспитание детей
Мамы мальчиков! С какого возраста вы начали стесняться своих сыновей (в смысле не переодеваетесь при них, не пускаете вв
ванную, когда моетесь) ? Понятно, что когда ребенок грудной при нем можно голой ходить и не стесняться.. . Вот моему 2,5 года, я уже не позволяю себе при нем раздеваться догола, но ведь некоторые еще и кормят грудью в таком возрасте и купаются вместе... и не стесняются. Как у вас?
Как кормить перестала, тобишь в 2 года .
до трех лет можете не обращать внимания на эту проблему. ну в крайнем случае - до четырех. его этот вопрос просто не интересует пока.
Моему 1г3мес, переодевалась, сняла лифчик, а у него такой радостный вопль, бежит ко мне, обе ручки на сиси кладет и издает счастливое: "Э-э-э". Теперь как то не по себе.. . Хотя в нашей семье голыми не ходим, но если понадобиться переодеться - ныкаться тоже не будешь, отвернешься спиной, и переодеваешься. Излишне прятаться тоже вызывает определенный интерес. К тому же дети должны обязательно увидеть маму и папу голыми, что бы идентифицировать себя с определенным полом. Считается, что нормально, когда ребенок знает, кто он - мальчик или девочка - в 3 года. Так что до 3 лет - считаю нет ничего страшного, а даже полезно иногда промельтешить нагишом.
с момента его рождения не переодеваюсь при нем и всегда моюсь с закрытой дверью
Я вообще никогда ребенка в ванную с собой не тянула, не пускала и не переодевалась. Всегда выходила в другую комнату, даже когда совсем маленький был. Кормление - одно, а переодевание совсем другое.
В ванную я вообще никого не пускаю :) Ну, вот такой бзик - мыться я предпочитаю в одиночестве. А переодеваться стала в ванной лет с двух его.. . Хотя из мухи слона не делаю, если случайно зайдёт. Ну, увидел - и увидел.
С 8 месяцев уже не переодеваюсь при сыне. А в ванную никогда вместе не ходили. Сыну год
все уже пора