до какого возраста это допустимо?
и вообще должно ли в этом плане быть отличие от общения с дочкой?
просто у меня сыновья, и я как то не задумывалась, что это неправильно)))
но прибывание тут внесло сомнения))))
Воспитание детей
Подскажите- это правильно или не очень, когда мамы мальчиков, много целуют, обнимают, гладят и тискают своих сыновей?
Постоянно и до смерти надо любить, целовать и обнимать детей, иначе они будут недоласканными, как большинство в нашей стране. Это не мешает растить их мужиками. Надо чтобы они Вас на руках носили, были ответственными и сильными. А ласка и любовь не могут мешать.
Это не правильно и особенно бабушек оградить от этого. Потом вырастает ни пойми что. До 7 лет.
***екатерина ***
вы думаете непойми что вырастают от маминых поцелуев?
Я за любые проявления любви и нежности. Целовались обнимались, но незаметно сошло на нет... мальчик вырос... теперь его девчонки целуют))
Конечно, это правильно! Чем младше, тем больше тискать и нежничать, чем старше, тем ребенок сам сильнее отдалится. Если он нуждается в ласке, то надо удовлетворить эту потребность в детстве, чтобы во взрослом возрасте "мальчик" не нуждался в мамочке и не стал маменькиным сынком. Я так предполагаю, что это до переходного возраста совершенно нормально. А вот после 21 чудовища уже не превращаются в принцев:)
Светлана Потапова
100% согласен. Дети гораздо более интуитивны, чем взрослые. Мальчики все разные-кому-то нужно больше внимания, кто-то сам начинает тяготиться излишними ласками. Просто надо быть внимательней к своим сыновьям. Да и к дочерям тоже. Не нужно тупо любить и "тискать" . Чувствуйте своего ребёнка.
у меня малявки сыновья, старшему 3,5 года- тискаем и целуем, пока они дети, пока даются))) Вырастут - там уже другие девчонки тискать будут, наслаждайтесь)
Если Вас смущают нежности мамы-сына, посмотрите специальную литературу, что бывает если нежностей НЕТ!
Направленные опыты ставились на обезьянках, а с людьми жизнь подсиропливала порой, но до этих материалов сложнее добраться. Кратко - не было "физического контакта" в младенчестве - получается ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ. Не было ласки попозже - сухарь не способный устроить семью. (Про обезьянок деликатно пишут: что потом у них - "постоянные и БЕЗУСПЕШНЫЕ попытки спариться" - вот вам и СЕКСУАЛЬНЫЙ МАНЬЯК человеческого общества) Нормальные мужики БЕЗ ЛАСКОВЫХ МАМ не вырастают!
Наталья Лисовенко
Браво!!!
Моим мальчикам от 6 до 15 лет. Часто целуемся-обнимаемся. У них у самих такая потребность, ничего плохого в этом не вижу.
Во всем должна быть мера. вот приходим к одной подруге в гости, она своего сына (год ему с небольшим) чуть ли не облизывает, в губы целует, когда кормит пюрехами сначала ложку себе в рот, поболтает еду-потом ему. фууу, смотреть противно. до сих пор без неё уснуть не может, никакого с мужем интима... по-моему это перебор.
Должна быть в этом деле - "золотая середина" (не затискивать, но и не обделять вниманием).
До какого возраста допустимо - пока ребенок "допускает").
У меня ребенок когда из садика выпустился, "возмужал" - прилюдное проявление чувств со стороны мамы теперь пресекает) А дома - пока дается "потискать"
***екатерина ***
прилюдно и не лезу к нему)
моему малому скоро 11 я его обнимаю и тискаю и ласково обращаюсь и всегда говорю что он самый лучший и я его люблю.. но если тупит или что-то не то делает то могу и подзатыльников надавать.. перед ним не переодеваюсь и ему объяснила что тоже надо переодеваться не пере всеми. и не спим вместе
а ласка должна быть по любому а иначе как он узнает что вы любите его
***екатерина ***
да я и не знала, что может быть иначе)))
Пожалуй, стоит себя обуздать. Это есть подсознательное проявление Вашего сексуального эго (не в смысле эгоизма, а в смысле состояния сознания). При этом Вы и в ребенке формируете неверные сексуально-возрастные ориентиры.
Не удивляйтесь, когда он, спустя время, приведёт в дом Вашу ровесницу и скажет: Мам, знакомься!
Я считаю это нормальным, потому что это ребенок прежде всего. И как раз из таких детей получаются понимающие и заботливые мужчины. А вот женоподобность и синдром маминькиного сынка, это от воспитания зависит, а не от того, что Вы его обнимали часто.
думаю до начала полового созревания 12-14 лет, дальше его нужно уже подальше от себя, не переодеваться при нем, не спать в одной постели, вести себя так как с будущим мужчиной