Воспитание детей

Может ли мама переодеваться, вплоть до нижнего белья, в присутствии своего сына? До какого возраста это приемлемо?

Пожалуйста, обоснуйте свое мнение. Почему Вы так считаете? просто слышала противоречивые мнения... кто-то говорит, что мама должна стесняться, а кто-то утверждает, что мальчик при котором мама стеснялась переодеваться, в будущем будет подглядывать за девочками и будет дезориентирован относительно женского тела...
Думаю, что вопрос про переодевание относится именно к мамам мальчиков. Все лето я хожу на даче в бюстике от купальника и в шортах. Хожу не только при детях, но и при соседях. Так что не вижу ничего ужасного в том, чтобы переодеть футболку (но не бюстгалтер! ) в присутствии 4хлетнего сына. Правда, 8летнего прошу выйти.
Мамам девочек, на мой взгляд, вообще не обязательно прятаться, достаточно отвернуться при переодевании. Даже смешно: в баню с дочкой пойти можно, а переодеться при ней нельзя?
Анна Нифонтова
Лучший ответ
Евгения Коваленко я бюстгальтер не то что перед сыном, перед мужем не переодеваю)) это такой интимный процесс... но когда в Египте вижу немок топлес, теряю ориентиры)))) все-таки мы еще дикие, наверное...
до первого вопроса про секс!
Оле- Ся
Надо знать отношение к этому конкретно каждого своего сына.
Один в общем ничего кроме своего дела не замечает - отвернись и переодевайся,
Другой смотришь исподтишка поглядывает - значит уйди.
пока лежит поперёк кровати.
Ольга Бауэр
У меня есть знакомый (23 года) ,так при нем его мама топ-лес может ходить до сих пор! !
Это маразм полнейший!!! !
Думаю, что все индивидуально. Но вот у меня сыну два с половиной, еще могу при нем переодеваться, так как он все равно за мной ходит, я не могу в туалет сходить, помыться, он рветтся ко мне. Ну не понятно ему, почему мама закрывается от него, он еще не имеет понятия о приличии. И не заглядывает он на мое тело, ему абсолютно пофигу еще, нет у него еще интереса в этом .Поэтому пока не прячусь сильно, но думаю, что скоро нужно будет.
Непомню во сколько муж стал прятаться от дочки, наверное где то в два года.
Но ходить голыми перед детьми подросшими, осозноющими эти вещи, все таки аморально, для нас.
~*~Елена ~*~
Евгения Коваленко моя подруга помнит себя с года! честно честно!!
А зачем? переодеваться нужно без зрителей.
Кстати, насчёт подглядывания. Моему сыну почти 17. В вуайеризме замечен не был )))
Анна Новикова
Думаю ни маме, ни папе не стоит после года переодеваться на глазах у детей
Надежда Чжан Не думай.
Думаю до года можно, а потом нельзя конечно!
Как представлю что мой сын во взрослой жизни будет меня голой вспоминать.... да нуууу...
Екатерина Чаплыгина Как представлю что мой сын во взрослой жизни будет меня голой вспоминать....да нуууу...Есть что вспоминать Татьяна?:)
Мариночка Куликова Сами внушаете ему что человеческое тело - срамно!
Лучше развесьте в доме картины Рубенса
Не стесняйтесь вплоть до 90 смело. потом пожалейте его впечатлительную душу
вот вот правильно Наталья у нас тоже самое. ) нам 2г. я и передиваюся при нем а бывает он ко мне и в душ забежит. ребенку же не 5 лет он не понимает ни чего.
я считаю переодевание перед детьми нелепостью и допускаю такое только в крайнем случае и если родственник (ребенок в том числе) женского пола или в таком возрасте, что события не вспомнятся в будущем (1 год, ну может 2). Ситуации, когда нет уединенного места _крайне_ редки. Не бегать же по квартире за сыном, чтобы специально перед ним переодеться?
Не может. Даже в присутствии дочери.
Знаю маму, которая 6 летнему сыну показала \ в какие "сапоги" вкладываются\ и рассказала для чего предназначены прокладки. Моё личное мнение - как ВЫ ВОСПИТАНЫ, ТАК ВЫ И ПОСТУПИТЕ... Невзирая на чужие рассказы. Ну то есть ВЫ ВСЁ СДЕЛАЕТЕ ПО СВОЕМУ.
после таких мамочек у детей нет ни стыда ни совести...
фу мля, у меня мать всю жизнь при мне в трусах ходила, потом я уехал жить в другой город, слава богу! Мерзость эту хоть больше не видел.
Smirnova Elena
Евгения Коваленко почему мерзость?