Воспитание детей

Думала, что я умная. Ан нет! Добро пожаловать решать задание по матем. для 1класса. Я не могу.

первую часть сделали, но тоже может неправильно. может есть здесь поистине умные люди?
Наталья Мун
Пока читал сломал шею
Адикош Дарибаева
Лучший ответ
Наталья Мун я уже извинилась. ))) ещё раз прошу прощения.
заполняете клетки по вертикали:
1 таблица: 0,1,2,
2 табл.:
Настя Ким
Наталья Мун а где логика? так можно что угодно написать ведь.
Меня радует, что я допёрла!). Если это сделает ребёнок в первом ( школа какая--то специализированная, наверняка?) классе-- вундеркинд. А как правильно на самом деле--напишите!
Наталья Мун Алиса Вайсберг дала правильный ответ в первой таблице. А вот логику второй мне не понять. Кстати школа средняя, сельская. спецом и не пахнет. Школьная программа "перспектива"
Я не умею читать на боку, Все сломал тоже шею. Я не пойму такие задачи могут в реальной жизни пригодиться? Ну ладно раньше такие могли на олимпиаде по математике встретиться на сообразительность. Но в первом классе таким голову забивать? И что дети такие задачи понимают лучше взрослых? Мне кажется моя собака наследила, а мы отгадываем )). А может это шифровка Штирлица? Как говорится один дурак задаст такой вопрос, что 100 умников не отгадают. +100500.
Дарья Быкова
Че там думать-то: количество точек растет от верхней клетки к нижней. У большой девочки все правильно написано.
Inese Pukena
Наталья Мун у большой девочки написано ноль. но как вписать ноль в виде точки?? и там в задании написано заполнить ВСЕ клетки. а ноль - это пустая клетка получается.
Я еще думала, что у нас в первом классе были сложные задания... Не, я ошибалась)) Один вопрос, что курили создатели учебника?)))
)))) )))))))))
мне интересно: эти задания с бухты-барахты даются или к ним какие-то объяснения, темы даются? о чём разговаривает учитель с детьми на этих уроках?
B/
Boboska ///
Айша Кыяева
Наталья Мун спасибо!!! с первой частью разобрались. а можно логику второй части? и считаете ли вы, что первоклассник может решить подобные задания? просто интересно ваше мнение.
Гаухар Мамырбаева 0, 1, 4, 5

Внутренняя клетка - сумма крайних вертикального и горизонтального. Но это пипец какой то
Твою....
логика подсказывает, что фигуры парные. А вот как их расположить - чорт их знает. Соловейчик сто ли учебник7
Наталья Мун программа "перспектива". авторы дорофеев, микарова, бука.
Наталья Мун моя логика уже сломалась.))))
кароч, даю гайд по решению этой дичи.
идёшь в школу, и бьёшь в табло учителю по матем, спросит за что, бей ещё раз.
и делай это до тех пор пока она не пояснит за эту дичь.
Светлана Чугунова внатуре какая то рандомная зуита. яч бы обоссал эту книгу и отдал её в библиотеку
Зеленые увеличиваются по горизонтали, от 2 до 5. Красные по вертикали с 0 до 2.
Наталья Мун нужно заполнить ВСЕ клетки, читайте задание. Ноль - это пустая клетка. а надо ВСЕ клетки заполнить.
Интересная задача, но не для первоклашки! Мне с высшим экономическим голову ломать надо над этой задачей... Это ад для ребёнка! Кто автор учебника?