Воспитание детей
Как думаете, ваши дети легко справятся с этим заданием? а вы? -))

Показала дочке (скоро 11). Выдала: Жееееесть! Распечатай мне. Хочу такое. Сидит, делает. Три раза напоминала, что скоро нужно спатки - ноль реакции. Дайте ещё подобных заданий!
Бредовые задания, на мой взгляд...
У моих детей подобное было по музыке в творческих тетрадях. Самое страшное, что учитель оценки за это ставит: так, по ее мнению, ученик нарисовал. или не так. Ну я сказала ей однажды на собрании: в следующий раз мой ребенок нарисует черный квадрат и докажите, что именно эта музыка вызывает у нее другое вИдение. А она ТАК воспринимает ее и Вы это не оспорите!
Оценки за это она ставить прекратила.
Светик Лебедева
Оценки за такое не должны ставиться. Согласна с вами
)) я б легко справилась, взяла карандаши каля маля какие-нибудь начиркала ))) пускай доказывают, что оно выглядит иначе )) сыне 3 года, он бы наверное то же самое начирикал, ему все равно )))
Тетрадь Холодовой Юным умникам и умницам. Знакомо. Развиваем фантазию и др.
Дети справляются. Только учителю не все понятно, что тут изобразили и почему
Интересно было бы узнать критерии оценки подобного задания. По идее - можна любую абстракцию нарисовать, что под настроение придет в голову. Но оценивание должно быть измеримым. Или тут - выполнил/не выполнил?
Ребенок, думаю, выполнил бы, но после объяснений, он у меня мыслит конкретными категориями, просто сходу какую-то фантазию нарисовать без объяснения, что от него требуется- вряд ли.
Важен не только сам рисунок, но и цвет, экспрессия, фантазия.
какая прелесть)) ) какой полет фантазии))))))
мы тоже такое в классе 3-4 делали, только нам включали музыку (например шум моря) , а нам надо было нарисовать как мы понимает эту музыку, у меня с фантазией плохо, думаю пришлосъ бы пару часиков посидеть над заданием
я нарисую процесс, т. е как эти звуки получаются))
справятся
перевод с китайского...
Это в каком классе такие задания дают?))))))))))))) ) Нарисуйте гром....))))))))))) Хм...)))))))