Воспитание детей

заботливые родители зачастую втайне от детей просматривают их почту, переписку в телефоне, например, оправдывая свой п

поступок тем, что нужно вовремя знать, что-бы успеть помочь. как вы думаете правильно ли это?
нет. Добейтесь того что ребенок не будет от Вас таиться и все расскажет сам. В противном случае Вы не тот родитель который хороший исправляйтесь пока не поздно
Елизавета Костина
Елизавета Костина
48 274
Лучший ответ
контроль необходим
Правильно, по другому нельзя. Мало ли чего ребёнку в голову придёт по недостатку ума и опыта, а уж когда гормоны впереди планеты всех, только смотри....
Lyuda Kaspryk
Lyuda Kaspryk
59 608
я считаю это низко
и никогда этого не делаю
я просто в курсе всех событий у детей-мы-друзья
Valentina Sadykova
Valentina Sadykova
90 880
Правильно, но надо делать это так чтобы не знал ребенок и потом его не гнобить за каждую ошибку, а стараться обьяснять .
Я всегда доверяла своим детям. А они доверяли мне. И слава богу выросли хорошие.
Любовь Романэк
Любовь Романэк
21 799
не всегда. это же вторжение в личную жизнь
Нет, только если возникает реальное подозрение наличия проблем. Не буду об этической стороне, только о возможным последствиях для ребенка. Если ребенок, особенно еще не очень большой, узнает об этом, возникнет вполне закономерный вопрос "мама-папа говорят, что читать чужое нехорошо\поглядывать нехорошо. Почему же им можно, а мне нельзя? " К тому же, в определенном возрасте дети крайне трепетно отностяся к наличию "своего личного пространства" (когда оно формируется) , хотят иметь свои маленькие тайны, и вмешательство может сказаться весьма негативно.. . Идеальный вариант - наладить со своим ребенком такие отношения, когда он сам рассказывает о своей жизни.
По чужим "интимностям" копошиться -последнее дело. Нет, специально по вещам не лазаю. Но если телефон, записная книжка в общих местах лежит или неккоректно кто вышел из компа, закончив работу, всегда нос суну. Но не скрываю этого и говорю:
-Раз оставили, значит специально, чтобы я посмотрела.
Ой, визжат, но не обижаются.
лучше если у вас с ребенком будут доверительные отношенияно иногда можно и проверить.... и может потом себя спросить что я делаю не так что ребенок не хочет со мною поделиться
Не знаю как у остальных, моей дочке 15 лет ее почта телефон все информация мне известна у нас друг от друга секретов нет. Там есть конечно и маты а как например реп без матов, ну все вопросы можно разрулить. Главное понять поговорить не повышая тона, не оскорблять стать другом а не мамой надзирателем. И все будет отлично.

Похожие вопросы