Воспитание детей

Вожжи ( поводок) для ребенка. Стоит ли использовать?

Моему сыну 6 месяцев. Скажу сразу самостоятельно не сидит, пока только пытается. И не ползает.... Но!!! Он очень хочет ходить! Я не знаю что делать... Кладем его на животик, кладем игрушку, чтобы пытался ползти, но он не хочет!! Начинает хныкать... Короче не нравится ему... И на руках не особо уже интересно... Вот только на ноги поставишь, с поддержкой конечно же, так сразу довольный и улыбается. И начинает шагать.... Невролог нам разрешила так ходить, поддерживая его под мышками, но вот беда- уж очень мы устаем так его водить ))) вот и подумала мож вожжи купить и так водить.... Подскажите, можно ли нам из использовать? Если нет, то почему ...

В 6 месяцев вставать на ноги и ходить??? как врач позволила?

Ребенок самостоятельно не сидит, не ползает....
потому как группы мышц еще не окрепли, нужно плавание, массаж, зарядка....
мышцы не готовы по физическому развитию к таким нагрузкам.
Поднимая ребенка на ноги в таком возрасте - чревато последствиями по здоровью.

В этом возрасте в форме игры или зарядки делают несколько шагов,
удерживая ребенка под мышки, а далее - отдых.

Вожжи рассчитаны для применения в целях удерживания и безопасности
когда ребенок начнет делать САМ первые шаги, стоя на ногах.
С!
Сашенька !
Лучший ответ
в данном случае нельзя. вожжи предохраняют от падения. но ребенок должен уже уметь ходить, держать спину. в вашем случае и ходунки еще рано. только ваши руки - по паре минут
а ходунки?
Не стоит. Всему своё время.
мы на поводке ходили месяцев в.. 9 наверное. чет подзабыла.. у нас были такие с крестом на спинке и под ручки.. удобно в том плане, что вроде и идет рядом, и вроде не упадет, и вроде не убежит) а вот ходунки- они больше враг, чем поводок.. потому что ходунки- вообще халява.. да и не понимаю их, идет ребенок- а вокруг него стол с колесами.. ну кошмар)
Нина Шилова
мой тоже сразу ходить хотел, полотенце под руки широкое длинное вместо вожей.. если честно даже не знаю что это такое...
Невролог разрешил ходить в 6 месяцев? На кол его!
Можно использовать, если хотите стать постоянным клиентом ортопеда
Кира Гогулова
Алия Карменова Вообще очень хороший врач! Его в городе все знают и рекомендуют очень.... А ходить разрешила, потому что он очень хорошо ходит! Понимаете? Т. е . Правильно ставит ногу- полностью на стопу!!!!
Которые фиксируются подмышками можно, а если с трусиками идут то не надо. Я своего водила: шарф спереди уходил под ручками за спину. За концы брала и водила. Он ходил, приседал за игрушками потом опять вставал
Алия Карменова Вот и мы так ходим чуток, за игрушками приседает и опять пошел или просто стоит - шатается конечно ...А вы своего со сколько примерно с шарфиком водили?)
У нас так же было. Не ползал,, сидел плохо и посадили мы его в ходунки) радости небыло предела) но такие, чтоб под ногами коврик был для опоры, чтобы именно сидел сначало. Как бы вроде сидит а вроде и стоит, ноги расслаблены. Потом коврик месяцев в 7,5-8 убрали и стал в них ходить. Сам в 9 месяцев пошел. Так и не ползал))
Во-первых-это очень рано! Какой-то странный невролог-ребёнок не сидит, не ползает пока, а ходить уже можно?? Если хотите -купите лучше ходунки. Вожжи не настолько безопасны, тем более для такого маленького малыша!