Воспитание детей

Вопрос к уже взрослым детям, чьи мамы/ папы работали полный день

Интересуют те, кого отдавали в ясли или очень рано в сад. У Вас есть обида на родителей? Или может Вы в детстве чувствовали себя обделённым, недолюбленным? Какие то минусы были в том, что маму/ папу видели только по вечерам?
У нашего поколения у всех мамы и папы работали целый день, каждый день, причём с 1 выходным. В ясли нас отдавали уже с 2 месяцев. А в школьном возрасте по 2 смены проводили в пионерских лагерях. Но в 5 лет я уже читала. До сих пор помню, как отец отводил меня в детсад и штудировал со мной порядок цифр до 20 и обратно. Ведь тогда не было никаких подготовительных для первоклашек, родители всё успевали.
Валентина Тучина
Лучший ответ
ещё чего не хватало
Марина Юрина
я садовское время практически не помню, тем более ранний период. Помню только что мне там было чуждо всё, начиная от людей, заканчивая их порядками. НО с матерью и обидой на неё за это ЭТО никак не ассоциируется. ТО есть сад был как само собой разумеющееся. ПО жизни я видела---что мне пытались дать всё что можно и даже больше чем другим в тех же условиях, мать меня никогда не бросала на произвол судьбы. даже сегодня когда я уже сама взрослая тётя
Юля Юля
в садик я не ходила - мы жили большой семьей и со мной "сидела" бабушка. обиды не было. единственное, что бабушка всегда была мне самым близким и любимым человеком - не мама
Alex Milano аналогично
мной занималась бабушка, детских воспоминаний о маме и папе не сохранилось, они всегда отдельно отдыхали и своей жизнью жили, маленькой (мне потом рассказывали) я лазила в шкаф понюхать мамин халат... мама нарисовалась отчетливо в возрасте 12+, шпыняла, орала, пыталась воспитывать....
Меня рано отдали в ясли, но обиды никакой конечно не помню, чего там запомнишь в 1 год то... Помню потом уже, в старших группах был страх что родители забудут в садике, что не придут, что придется там ночевать со сторожем... Это хорошо помню, видимо было, что меня поздно забирали.
А в остальном я счастливый деть - родители работали по сменам и дома всегда кто то был, когда я в школу пошла. Ещё и мама в декрет ушла в первом классе. А лето мы у бабушки проводили, в своём доме... Вот там было вообще полнейшее счастье))
Diana Xamzina
Нет никаких обид. .В то время мы и не представляли, что может быть по- другому. У всех моих ровесников родители работали с утра до вечера.
В сад отдали где-то около года. До этого сидела с нянькой.... Обиды на маму никакой нет и не было. В садике вполне нормально себя чувствовала. В три года решила быть воспитателем детского сада. И стала. Сейчас работаю именно там
Ljubash..menja daze v jasli i sad ne vodili,njani u menja bili.Nu,takie..ne fontan.Mi drug druga ne ljubili osobo.
Mama i papa rabotali,iz sil vibivajas.Zachem? Nu..ljudi oni takie.Mamochka prosto v bolnize zila.
Obid net,est blagodarnost beskonechnaja za to,chto dali,i strah,chto starie stali i kogda uidut-neponjatno,kak zit dalshe.
Арайлым Гарифоллиевна Честно сказать переживаю за сына, оттуда и вопрос. Он сильно скучает и каждый раз плачет когда ухожу на работу.... так жалко и обидно. А ведь по другому никак сейчас не получается. Боюсь как бы у него обид не осталось
Абсолютно никаких.
Да, мне их не хватало, особенно папу, он постоянно на работе был. Помню, мама в больнице лежала с братом младшим два месяца в другом городе, папа на работе, а я то у одной знакомой, то у другой, то у своей крестной, то крестной брата. Очень запомнилось мне то время. Не понимала и думала что меня бросили, просто обещают, что скоро заберут, но этого не случится.
а еще помню, как в садике не хотела находиться, плакала, домой хотела. И когда меня все же успокоили, один мальчик подошел и сказал "А тебя родители не заберут", и я опять в слезы. Ужас)
Да, всегда мечтала чтоб мама была домохозяйкой. Сейчас, конечно, обиды нет, понимаю что жизни спасала. Но в детстве очень скучала.
Alua Satybaldieva
вообще никогда не чувствовала себе обделенной
Ольга Плис
папы просто не существовало по 2 суток каждые 2 дня. и пока он не видит, мама мутузила меня. появление папы-спасение для меня. а мама, да лучше бы она работала, а не прикрывалась тем, что я часто болею. меня и так больную всегда в школу посылали
Юлия Долгих
Меня водили на пятидневку. да мне было очень плохо маму видела только по выходным. Мама работала.
Nefret Firtina
Моя мама работала полный день. Ни чуть не трудно. Садик начинался в 7:30, а её работа в 08:00. В 16:30 заканчивался, а её работа до 17:00, забирал папа. Мы гуляли, тоесть шли уже 30 минут. Мы приходили - и тут мама!)
Олеся Кудо
Никаких обид. Золотое время. Покушал... тебя похвалили, спать лег.... похвалили. А сейчас все наоборот.
нет обид
Магазин идеальных копий iphone. В 6 раз дешевле оригинала!:
httр://phonecopy.org