Воспитание детей
Первый день рождения ребенка втроем, мама, папа и малыш.
Добрый день. Девочки, кто отмечал первый годик своего малыша только втроем? Мама, папа и малыш. Как это было, что интересного можно придумать? У нас вышло так, что пришлось уехать из родного города на ПМЖ в другой. Друзей пока нет, приехать никто не сможет пока что. Остаемся втроем. Буду рада интересным идеям. Спасибо за внимание.
Украсьте комнату воздушными шарами и мишурой. По надувайте вместе мыльные пузыри. Подарок (лучше несколько маленьких подарков). Нарядная одежда, фото на память, дома и (или) на улице. По необходимости переоденьте в удобное и идите туда, где будет интересно малышу. Может у вас есть классная детская площадка, детская комната, парк развлечений с аттракционами для самых маленьких, какой-то детский центр или детское кафе. Отведите ребёнка на часик. А вечером маленький торт только для малыша из печенья, творога и фруктов, где можно ковыряться в своё удовольствие и отдельный торт для вас. У нас было примерно так, всё подстроено под режим малыша. Режим лучше не сбивать, даже в честь первого дня рождения.
Во время прогулки, можете по раздавать вместе с малышом, воздушные шарики другим маленьким деткам и им будет приятно и у вас хорошее настроение. Можно сделать на шарах надписи, привязать к ним какую-то мелочь или сделать шарики на ленте с завитым кончиком, которой перевязывают букеты в цветочном магазине.
Мы тихонечко посидели, с его братом и сестрой, бабушкой и дедушкой, мелкий дрыхнул. В год малышам в общем-то до лампочки все торжества, можно подарить ему интересные игрушки для развития, воздушные шарики, но перевозбуждение, шум и суета ему на пользу не пойдут.
малыш все равно еще ничего не понимает.. ну шарики надули, машину ему подарили игрушечную.. сами шампанское выпили, да фрукты поели
Ирина Ишкова
наверное так и будет. Потому что особо ничего не придумаешь)))
Мы в ресторан ходили. Ребенок в стульчике сидел, потом на диване со мной. Поели вкусно, попили домашнего винца.
Себе надо хороший праздник устроить-ребенку пока это безразлично.
Мы втроём тоже отмечали. Накрыли стол, поставили тортик ребёнку, пофоткались, покушали.. Всё.
Сходите в детский центр ...и малыш развлечется с вами и вы сможете на людях посидеть и вокруг посмотреть, может еще с какими родителями тоже познакомитесь ...а вообще, приглядывайтесь к мамочкам в песочницах - скоро у вас появятся друзья по интересу )))
Попробуй посмотреть тут