Воспитание детей

в каком возрасте ребёнка надо ложить спать в отдельной комнате?

А я в журнале прочитала, что переводить из своей спальни в свою нужно тогда, когда он сам захочет, а вам нужно дать такую идею. По-моему, после 2-х лет стоит предложить ребенку.
Светлана Черепанова
Лучший ответ
КЛАСТЬ ребенка спать отдельно можно и нужно как только позволят жилищные условия, а для контроля за ним есть спец. радиоприбор-няня....
В идеале - с рождения. В любом случае он должен спать в отдельной от родителей постели.
С 2х так не ошибётесь!
В правильном .Когда ребенок готов к этому . Иначе получите ночные (и не только ) страхи, энурез и прочие прелести .Оно вам надо? Все индивидуально .Кто то с рождения готов, а кто то только к 7ми годам .Сколько вашему? До 3х рекомендуют спать втроем -ребенок между папой и мамой . Очень полезно для психоэмоционального развития .
4em ranse tem ly4se, vobse s malenkovo vozrasta s 1,5 2 godika.
Лучше с рождения!
Вы сами поймете когда будете за него спокойны ночью. А кроватку с рождения конечно свою.
Пуговка )))
Не ЛОЖИТЬ, а класть! Как можно раньше, если есть отдельная комната
Anelya Ulekova
я сына перевела в отдельную комнату в 9 месяцев. а дочу никак не могу-обленилась, не хочу бегать ночью.
Приучать с рождения к своей кровати и спать в своей комнате.
Мамочки ну вы и звери. У меня с сыном до сих пор кровати рядом и чтобы не возникали у кого-то фантазии вот его фото.