Воспитание детей

Как уговорить маму купить новый рюкзак для школы?

Она ни в какую.. Ей ни один рисунок не нравится (идите в предыдущие вопросы и там посмотрите все рисунки). Я так хочу рюкзак (( Прошлый мне купили за 2.000, и она ссылается, мол дорого, года 2-3 походишь, а там видно будет. (с момента покупки прошёл год и 4 месяца) Мне мой рюкзак нравится лишь тем, что у него много карманов. Не нравится тем, что там нарисована Анна и Эльза из холодного сердца, так вот, они нарисованы отвратительно, и по-детски. Ощущение, будто для 2-классницы купили. Не нравится тем, что там всё мнётся, т. к. 6 уроков. Всё давится, учебники порой не влезают. Всё в нёт не нравится: 3 отдела и 1 карман изнутри, а влезает только в один отдел, остальные сдавлены. Я ей даже обещала, что буду очень много с ним ходить, пока не порвётся. Она говорит, что "Денег сейчас мало", я решила проверить это. Я заказала печенье за 200 рублей. Она сказала хорошо, и КУПИЛА! Значит, на печенье 200 рублей хватает, а на рюкзак 700 (вообще он стоит 922, но 222 у меня есть) нету! Этим она и аргументирует. Моё терпение кончилось когда, когда последнеф девочке в нашем классе поменяли портфель (ну там ещё где-то 2 девочки и я со старыми остались, но мы не общается). Мне очень обидно.. И на каждый вопрос - "денег нет", а сладости всё равно покупает!! Сравните: 2.000 и 700 рублей!
Nataliya Shalova
Ой какая ты капризная
Ulish Best
Лучший ответ
Nataliya Shalova Я не капризная.. Я хочу быть как нормальные дети, а не с детским! Накипело то, что, на рюкзак, видете-ли денег нету, а на печенье - есть!
Фу, сколько капризов....
Рюкзачки, что у тебя в фотках, уж больно порнушные и китайские. На 3 месяца забавы от силы.
И вот как раз тут именно такая модель, в которой всё мнётся и не влезает. Я помню школьные времена и абсолютно такой же рюкзачок, только другим цветом.

Родителей твоих понять можно. Ты полностью зависима от чужого мнения, увы и ах. И если на еду денег не жалко, то тут уже края ты достигла.
Nataliya Shalova Так в магазинах стоят начиная от 2.000..
Прделагаете ещё маму уговорить поехать посмотреть на рюкзак, котроый мы не купим?
попробуй договориться с ней, что будешь делать какую-нибудь работу по дому за деньги - серьезную - сготовить обед или генеральную уборку - заработаешь, купишь! А вот настаивать, потому что "всем поменяли, а тебе нет-" глупо! В жизни придется смириться, что у ВСЕХ ВСЕ ПО_РАЗНОМУ!!!! Бюджеты тоже... увы!!!! Поймешь когда вырастешь
Nataliya Shalova Она считает, что я и так обязана это делать.
скоро Новый год, а на него обычно подарки дарят хорошим девочкам
Надя Брихова
Nataliya Shalova Так идёт он 20-50 дней. Если хочу на НГ - надо наказывать сейчам.
Я рюкзак носил класса до 5-го.
Потом перешел на сумки. С колледжа - вообще дипломат себе купил.
Дети, не наглейте, а? Мне моя мать все время говорила - вырастешь - и покупай себе все, что захочешь. Я оторвалась, когда получила первые в своей жизни 20 тысяч, и накупила себе всего что хотела.
Есть рюкзак? Годный? Ну и пофиг что рисунок дурацкий! Если мама считает, что не может сейчас себе этого позволить - она права. Ну, или как вариант, давай маму зарежем, деньги у нее заберем и купим новый. А че, некоторые так и делают.
Если мама считает, что на сладости деньги есть, а на новый рюкзак нет - это ее дело, значит так надо. Вон - мою маму обложили долгами, пенсионный фонд придавил к стенке, карту заблокировали - денег НЕТ! Вообще! И тем не менее она таскает домой то персики консервированные, то икру в баночках... находит деньги, для того, чтобы детей порадовать, несмотря на то, что они уже самостоятельные, и несмотря на то, что с жизнеобеспечением туговато приходится порой!
Капризы ваши абсолютно без причинные. Ну и что, что всем поменяли рюкзаки, а вам нет? Злиться на мать теперь вечно? Ужас, а не дети... Это из разряда: "Ненавижу предков! Они купили мне белый айфон, а я хотела черный! "... Вот так то...
Юна Кряжева
Nataliya Shalova Мда.. Все, конечно, разом подумают, что это я капризная.. Не понимает меня никто..
порвать старый
хахаха
Nataliya Shalova Тогда вообще с пакетом ходить буду.
Анна Шестакова ну сшей новый
Анна Шестакова или заработай денег на покупку нового
я 3 года носила