Воспитание детей
Какую обувь нужно покупать на первый шаг, и восколько месяцев ее одевать.
Свекровь подарила ботиночки(скороход) они жесткие и высокие, типо фексировать ножку. Я в сомнении.
В 10 месяцев, когда ребенок хочет уже ходить, надо одевать именно такие ботинки! Но не всегда их носить, а только, когда учить ходить. И потом в этих же ботиночках пусть и ходит. Моему старшему сыну 35 лет, вот в таких ботинках и тогда дети ходили! А на смену сандалии (если ножка вспотеет)
Ботиночки должны быть именно жесткими и высокими. Одевать, как пойдет.
Я начала одевать ребёнку обувку, когда она начала ползать.... Обувь должна быть с жёсткой подошвой. Я покупала обычные, самые простые сандалики.
никаких скороходов!!!! только импортная ..мягкая... с ортопедической стелечкой... а надевать когда уже топать будет...
Высокие и на жесткой подошве, свекровь правильно сделала. Одевать - как только начнет ходить
Мой сын пошел в конце лета в 11 месяцев. Сначала научился хорошо ходить по комнате босиком, а потом только выпустила на улицу. Купила ботинки, но не очень жесткие, "Антилопа". Постарайтесь купить с супинатором. Первая обувь формирует стопу.
Я своей дочурке покупала ортопедическую. Первый раз стали одевать месяцев в 8.
Можете не сомневаться. Смело их обувайте, как только ребенок начнет ходить.
Как ребенок начнет ходить так и одевайте, а обувь попробуйте согнуть поперек (чтобы подошву проверить) , если легко гнется то хорошо. И кожа должна быть натуральная.
Чем раньше ты оденешь, тем лучше для малышонка, он ведь должен привыкнуть к ним. Я начала с 8 мес, так как у нас полная ножка, взяла фирму Котофей и очень довольна! Но самое главное, чтобы был твердый задник, каблучок, желательно на шнуровке и высокие для фиксации голени. Как только одели ботиночки, доча стала и стоять и ходить держась уверенней. Так что дерзай!