Воспитание детей
В каком возрасте и как вы покупали малышу первую обувь? Примеряли на него или по размерчику?
Нам скоро 8 месяцев, нужно уже приобретать?
Как начала ходить, в 10 мес. купили ей закрытые полуботиночки. Покупали вместе с ней, т. к. ножка широкая, не каждая модель подходила.
без примерки конечно, не нести же кроху в магазин.
Покупайте, но на твердой подошве. Скоро ведь вам делать первые шаги!
В 7 месяцев, примерно рукой мерили, а в магазин без ребенка ходила.
В 8 уже ходил по детской площадке, держась за всё подряд, а в 9 уже носился не держась по всему двору - не угнаться) )
Так что пора вам покупать))
Как на улице ходить пришлось. Годик с копейками был. Обязательно надо примерить обувь.
мы приобрели в 1 годик сандалики - пошли на мед. осмотр и хирург сказал, чтобы не было косолапия - нужно носить сандалики на каблучке - купили - дома немного ходила дочка в них! Да лучше мерить - у нас у дочки высокий подъём на ноге, поэтому не каждая модель подходит!
как сидеть дочка начала, купили первую обувь -босоножки... не мерили на ногу-но срисовала её ножку и по этому размеру подбирала обувь, вынимая стельки....
да уже можно - будете уже топать - у меня картонка была с опредилителем размера- в годик был размер 18-19 - топики у нас были самые любимые дольче габбана нам подарили- бегала в них поллета- а потом на другой размер перешли
Мы покупали в годик, без него невозможно их купить у него подъем высокий не каждая обувка подойдет, мы по чти весь магазин можем перемерить и ни чего ни купить, так что без него ни как не купишь, а то на вид кажется вроде нормально померим а в подъеме не лезут. А когда нам было 8 мес как раз зима пришла, мы купили комбинезон у которого как бы валеночки внизу, они отстегивались если надо, так вот мы всю зиму в них и проносили его, все равно еще сам не ходил, и ноги ни разу не замерзали.
в 6 мес. бабуля подогнала нам крошечные тапки и полусапожки.