Воспитание детей

в каком возрасте вы своим малышам купили первую обувь?как правильно подобрать?

У меня в восемь месяцев пошла дочка, сразу возник вопрос об обуви. Жесткий задник. небольшой каблучок, плоская подошва- вредная, ну и по размеру - не больше не меньше. Делор было в апреле, купили ботиночки, ну а к лету и туфельки и кроссовочки и сланцы были, правда последние спросом нем пользовались. Предпочитала моя зайка трапшные тапочки-легенькие, на липучках. Сынуля, старшенький пошел зимой, покупали валеночки, главное что по размеру.
Томирис Турысбекова
Лучший ответ
когда начал ходить в 11мес. главное чтобы была по размеру.
первая обувь должна быть ортопедическая! не стоит экономить
Rabinja Izaura
как только сам шажок сделал в 11 месяцев. ездили всей семьей покупать. без примерки не обойтись.
Нам подарили мягкие кроссовочки, одели их, когда ребенок пошел, ближе к 11 месяцам. И то сначала отказывался от обуви, хотел только босиком ходить.
N&
Nelli & Johann Waizel
с 8 месяцев. выбирали чуть больше чем ножка чтоб с носком влезла ножка. меряли см. ножку
наша первая обувь-пинетки в виде красовок. Родственники-американцы подарили. А самую настоящую обувку купили, когда ребенок учился ходить. Купили ботиночки легкие, с задником, на шнурках и размер в размер (все как ортопед сказал). Ах, да обязательно должен быть малюсенький "каблучек"(еще один слой на подошве), чтобы не было плоскостопия.
Gl
Gl@murnay_Kiska
Когда начинает ходить, должна быть кожаной, с твёрдой пяткой, удобной, мягкой, лёгкой, по размеру.
в 9 месяцев, меряли стопу сантиметром
Покупайте обувь только с супинаторами. Ми носили без супинаторов и у ребенка врач обнаружил плоскостопие. Теперь ми носим ортопедическую обувь. Врачи рекомендуют обувь только с супинаторами для профилактики плоскостопия.