Воспитание детей
В каком возрасте нужно отучивать малыша кушать ночью? Как это правильно делать?
Ни в каком. У нас ребёнок по ночам всегда хотел есть. С тех пор и ест по ночам. Только слышно что дверца холодильника хлопнула .а ему сегодня22года. Может только много не кормить, а так, немножко. А то всю ночь будет плакать. и спать не даст.
Режим меняется после 5-6 месяцев, тогда уходит ночное кормление. Желудок должен отдыхать.
У кого как.. .
После 2-х лет уже точно.
После 2-х лет уже точно.
думаю после года. у меня подруга малышку в 9 месяцев отучает, просто дает вместо еды воду. но я думаю рано еще, раз ребенок просыпается - значит есть потребность
когда сам захочет!! ! не надо насиловать! если хочет есть давать! нам год и 1,5 мес ест ночью иногда!
Абсолютно все дети, вне зависимости от типа вскармливания, едят ночью. Грудники сосут грудь, другие просят бутылочку с чаем или кефиром. Или водичку просят. Всё дело в том, что детки хотят не сколько есть, сколько сосать. Сосательный рефлекс постепенно угасает к 3-м годам. Поэтому совершенно не нужно отучать - само собой всё пройдёт)) )
Я кормила почти до 3-х лет. Дочка сосала ночью часто и много. А потом как-то стала спать так крепко, что я даже забыла, как это бывает, когда она ночью просит есть)))) )
Пустышку давать хуже всего. Это портит прикус и вообще зубы. На себе проверено ((
Я кормила почти до 3-х лет. Дочка сосала ночью часто и много. А потом как-то стала спать так крепко, что я даже забыла, как это бывает, когда она ночью просит есть)))) )
Пустышку давать хуже всего. Это портит прикус и вообще зубы. На себе проверено ((
обычно когда грудь и. бутылочку бросают, сами перестают просыпаться ночью
Кто б меня отучил :((( Единственное, что утешает - если бы по ночам нельзя было есть, то производители холодильников не вставляли бы вовнутрь ЛАМПОЧКУ! :))))))
в полгода, сама перестала, воду только пила. вообще водохлебкой растет
Похожие вопросы
- с какого возраста нужно приучать малыша кушать самостоятельно ложечкой?
- С какого возраста надо отучать малыша кушать смесь по ночам? Нам 8,5 мес, едим ночью 2-3 раза от 70 до 150мл за раз.
- Нужно ли новорожденному кушать ночью или ровно каждые 3 часа??
- В каком возрасте надо учить малыша кушать самостоятельно?
- Пеленать ребенка или нет?до какого возраста нужно пеленать малыша и нужно ли вообще?
- в каком возрасте вы своим малышам купили первую обувь?как правильно подобрать?
- В каком возрасте нужно приучать ребенка кушать самостоятельно?
- в каком возрасте нужно приучать малыша к горшку
- Подскажите пожалуйста , в каком возрасте нужно брить малыша ?
- С какого возраста нужно приучать малыша к горшку?
Грудное молоко - это суперусвояемый продукт.