Воспитание детей

С какого возраста нужно приучать малыша к горшку?

Со скольки не начинай приучать-а поймёт только к 1,5-2 годам. Это личный опят.... Сколько я мучалась, ругалась. Толку-ноль. С 7 месяцев ничинала. И только с третим ребёнком поняла-не надо торопить время. Моей младшей сейчас 2,3г. Наконец-то стала проситься, но всё равно.. Иногда ещё в штаны писается. Хотя всё индивидульно. Бывает и по другому. Просто не надо на этом заморачиваться. Не хочет на горшок-подождите, придёт время и всё встанет на свои места.
Зинуля Левада
Лучший ответ
с 1,5 лет. Тогда это происходит осознанно!
Светлана Саяр
Ближе к школе, самый раз!!
Егорова Нина
Какие-то изверги.. . С рождения приучать. Бред какой-то.

Моей дочери год и восемь, почти девять, месяцев. До сих пор не умеет пользоваться горшком. Меня это мало волнует. Учу, показываю, но пока результата нет. А заниматься ломкой психики ребёнка не собираюсь.
Она прекрасно разговаривает, ест ложкой аккуратно, всё понимает. Но с горшком дело не ладится.
Я тут попробовала подержать её без подгузников недельку. Замучалась стирать, вытирать и убирать. Результат нулевой. ТОлько дел прибавилось и ковры регулярно приходилось стирать. То ещё развлечение.. .

У всех знакомых дети сели на горшки сами в 2 года где-то. За редким исключением в полтора.
Как начнёт голову держать, можно и приучать. Обратите внимание, что ребёнок чаще всего просыпается ещё сухой, поэтому сразу надо его подержать над тазиком (сидеть ещё не умеет, поэтому горшок не подходит) . И после кормления тоже подержать. Потом вы заметите, что он сначала начинает ёрзать, кряхтеть - сразу на тазик. Очень быстро он поймёт, что сухому гораздо комфортнее, чем мокрому, и будет "сигнализировать". Конечно, при этом памперсы только в дорогу использовать, иначе не поймёт. Во всяком случае ни у меня, ни у моих подруг с этим проблем не было.
T*
T@sh@ *****
Этот вопрос задают каждый день, надоело отвечать.
Ирина Пащенко
Всех трех приучала как начинали головку держать. Садить на горшок после 6 мес, до этого держать над тазиком или ванной. А то некоторые сначала научат детеныша ходить под себя, а потом ждут 2х лет, вот это точно бред. Сами бы в такую жару походили в памперсе с недельку.
как начнет сидеть -можно потихоньку приучать. Девочек не раньше 6-7 месяцев!
Мо к 9 месяцам уже сама на него садилась))))
Айя Ренард
Моя с шести месяцев уже просится)))
с РОЖДЕНИЯ. сначала памперсы потом сам ходить а потом вы его водите в теуалет к горшочку приучаете