Воспитание детей
в каком возрасте вы приучали малыша к горшку?
В 1,8, получилось случайно, мы порадовались, ему понравилось. За день научился, потом еще всех игрушек приучал пару месяцев. К 2 годам уже промашек совсем не было, даже когда заигрывался.
горшок купили в 1г 3 м.... результат появился только в 1г 9м.... причем неожиданно.... до этого все мимо горшка бегала....
как только научились хорошо сидеть (старшую месяцев с пяти, младшую попозже - как кольца сняли)
моей почти 8 мес. , сначала думала как будет сидеть. Но передумала, когда научится ходить хорошо - тогда, наверное, и начну. Всё равно не уверена что в 6-7 месяцев она у меня проситься будет:)) ) Только напряги ей и мне лишние и не нужные.
После года. В 1,3 - 1,5 ( не помню точно) . Но горшок купили давно, он просто в углу стоял)
Вот недавно, в год и девять, за 3 дня. До этого не учила, и не настаивала.
Когда начала нормально сидеть сама..
С 6 месяцев))) Сейчас 1г 5 мес, САМ проситься на горшок))))
Анна Багаева
А приучали бы с 1, 4, то тоже в 1,5 САМ просился бы)))))))
Раньше 1,5 лет в этом нет никакого смысла.
Сколько приучала не получалось, всё равно то на горшок, то в штаны. В 2 года сама начала ходить на горшок, без напоминаний
когда научилась сидеть
я начала приучать с 4 месяцев
в 2 года сам приучился ;)
С года пытаемся братика приучить, с года не хочет садиться!
Сразу как научился сидеть... а результат к году
сразу как начала сидеть
Мы начинали в 9 месяцев потихоньку, а вообще ребенок сам начнет ходить на горшок- все детки разные