Воспитание детей
Когда вы своим деткам одели первую обувь? Сразу как пошли или позже? Как к этому отнеслись малыши?
Мой сын начал ходить, ходи по квартире только босиком, а в сандаликах категорически отказывается, болтает ножкой и не идет..
перед тем как пошел. В ботах стоять и ходить удобнее. Т. к. они поддерживают стопу и малышу легче. Может сандалики неудобные (малы или велики? ) Они должны быть кожанные, с закрытым носом, жестким задником, небольшим каблучком, ступинатором и хорошо фикисроваться на ножке (липучки, шнурки) .
Моему 5 лет, до сих пор дома в сандалях ходит, так привык!
как только научились как следует ходить и надевала только на улицу-дома бегали босиком. старшая пошла в 9,купила ботинки в 9 с половиной, младшая в 11-купила в 11.5
обязательно надо с твёрдой пяткой, ортопедические-совет детского ортопеда
я своим раньше одевала, когда еще в ходунках бегали.
одела в 9 месяцев, потому как лапка выросла уже, а на улице холодно стало. . не в носках же возить) ) первые шажочки в 11 сделал, а пошел в год.
Прям поражаюсь ответам про мягкую обувь, вот уж поражает безграмматность людей. Обувь должна быть с супенатором и жестко фиксировать голеностоп. Во время первых шагов все закладывается, если тапки надеть то потом проблем не оберешься. Я своей в 8 месяцев надела.
в 9 мес) ортопедические сандалики с жесткой пяткой и подушечкой
Мы купили месяцев в 8, когда начали за ручки на улице ходить, А дома обувь не надевали, и сейчас босиком ходит. Только обувь берите хорошую, с супинатором.
я своему одела в 8 месяцев, он не ходил еще сам, но за ручки по улице - с удовольствием. выбирайте мягкие, почти тряпичные, потому что ребенок должен чувствовать почву под ногами)) ) а жесткие босаножки еще рано - они ему мешают ощущать, как ходить - вот и сбрасывает
Эльмира Бердыбаева
А жесткие вы когда одели? Когда уже совсем уверенно ходил?
Веч Евгения
Ирина вы что такое пишите, какие мягкие? Вам, видимо, плоскостопие лечить хочется? На первые шаги одевают ортопедическую обувь, всякие пенетки и чешки КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Я одевала мягкую обувь месяцев с 6. А жесткую одела примерно с 8. Пошел ребенок в год. А стала раньше обувать потому что на носочки становился постоянно. Сейчас он с радостью обувается потому что знает что если одевают сандали значит идет гулять на улицу. Единственное снимает их, когда куда то долго едем на машине, а он сидит в кресле и ему скучно
Обязательно нужна обувь, которая держит голеностоп, не тапочки.
Эльмира Бердыбаева
У нас хорошие качественные сандалики с твердой пяткой, но ребенок плачет, когда он в них и не хочет даже шаг сделать...