Воспитание детей

Мамы из Москвы,а вы своим деткам уже зимнюю обувь одели,или ещё в осенней???А сколько им месяцев или годиков???

Ольга Гилёва
В осенней. 2 года. До минуса точно не одену меховую. А в год уже при +4 надо переходить на зимнюю одежду и обувь (до года при +7). У нас так было.
Елена Кротенко
Лучший ответ
какая зимняя обувь? ? на дворе +10!!
нам три года - гулять ходим в кожаных ботинках без утеплителя. а если куда в машине - то вообще кроссовки надеваем, чтоб не запарился :))
Гульзизат Мусабаева Да что-то мы в осенних мёрзнуть стали,а зимние у нас финские валенки,боюсь спарится:(
у нас тоже финские зимние Kuowa. Уж очень теплые. Пока ходим в осенней. Даже носок под не не одеваю.. . ей пока не холодно. Дмуаю, что не нужно ребенка слишком утеплять. Все таки когда немного прохладно, то имунитет поднимится. Мы за всю жисть (2 года 2 месяца) один раз болели (тьфу-тьфу-тьфу) . Да и то.. . один день полечились и все прошло.
Гульзизат Мусабаева Да чё-то ножки холодные после улицы,а шертяной носок в осенние уже не лезет:(Не новые ж брать:(На зимние еле наскребла..
нам 9 годиков, ходим в кроссовках пока
Привет, Тапочки! Я папа из Москвы. Моим деткам 17,18 годиков, зимнюю обувь мы еще не одели, но уже купили:))) Так что моим малышам, ,,сани на зиму" уже готовы:))
3 года.... сапожки осенние.... если холодно, то просто носочки поддеваю шерстяные
Да, ну .Тепло еще, пока в осенних сапожках. Но в Детском мире я уже присмотрела сапожки к зиме.
Моему 5 лет.. . пока в осенних ботинках бегает.. .
Я ему еще не успела зимние купить, у меня как обычно, пока снег не выпал, мама о ребенкиных ботинках не позаботилась...:)))
Ajar Akimjanova
Смотрите сами, какой теплообмен у ребенка. Может ваши осенние ботиночки на тонкой подошве, а ребенок не очень подвижный. Стоять, действительно, уже холодновато. Сыну год и 5 мес. носим кожаные ботиночки с тонким утеплителем, высота подошвы 0,7 см. Ему жарко, колготки прямо влажные. Но более легкие уже боюсь одевать, подошва тонковата, а покупать легкие на высокой подошве уже нет смысла.. . К зиме тоже финские валенки, при минусовой, наверное, только оденем.
Жайна Жайна
11 мес ходим в коже с байкой внутри, есть ещё одни осенние ботинки высокие с утеплителем меховым, сказано на холодную осень и теплую зиму, ещё не одевала. так как приходим с улицы ноги теплые... зимнюю обувь даже ещё не купили.
нам 7 с половиной и почти пять - ходим в кроссовках. ноги теплые, носы тоже. мы из Спб, погода почти как у вас, только сыро)
Привет! Моим 9 месяцев. Ходим только дома, поэтому носят пока чуни
9 лет. ходит в осеннем. тем кто до 5 с ноября пора переходить на зиму
Сыну 4 года, ходим в прошлогодних зимних ботинках, там мех уже такой тоненький стал, что можно их осенними считать. А дочери 8 лет, бегает в школу в осенних сапожках
3.9г. сапожки демесезонные на "рыбьем меху"
Пока ещё в осенней. Нам 5 лет.
Мы еще в осеннем, нам 6,5 лет
Нашему сыночку 1год и 2 мес. Носим сапожки, они с войлочно-меховой подкладкой, осенние, как раз на такую погоду как сейчас, а зимние сапожки оденем, когда будет холоднее, а потом еще одни зиние на очень холодную погоду... просто нужно смотреть после прогулки теплые ли ножки, если теплые, тогда вы носите правильную обувь.
Женя Анопова
нам 1,5 года, одеваем зиму, потому что действительноо холодно ножкам, а зимой валенки оденем! зачем ребенку ноги морозить!
Анастасия Владимировна мы тоже зимой в валеночки!полностью с вами согласна!
а я уже одела зимнюю, а то мы быстро заболеем. нам 2 года