Воспитание детей
мамам... а как вы одеваете своих деток?
сегодня у нас +23 днём... ветерка нет...ну чудо просто! идём с дочкой из школы мимо парка.. гуляют мамы с малышами... идёт одна,сама в джинсах,полусапожках,свитере и куртке.. ну и ребёночек лет 4 с ней,тоже в куртке,вязаной!!! шапке,ботинках и каких-то тёплых штанах... рядом мамы выгуливают своих... сама в шортиках-топике,ну и детки соответственно...ощущение фантасмагории,как будто находишься сразу в двух климатических поясах... а вы ,когда одевате ребёнка,на что ориентируетесь? на прогноз гидрометеоцентра,погоду за окном или твёрдо уверены-раз сегодня 11 сентября-то боты.шапки и куртки..
У меня младшему восемь, так что его одеваю примерно как себя, ну а старшая (18 лет) одеватся так, как считает нужным. Когда были малышиками одевала их чуть теплее, чем себя
он жаркий товарищ
Иногда из дома по делам выходят рано, еще холодно, поэтому одеты соответственно. А возвращаются - уже жарко. Одежду в руках тащить не удобно, поэтому и одеты как на полюс. А другие только из дома вышли. Если просто погулять часа на 1,5, то конечно, промахнуться сложнее:)
никогда не кутала. итог- холодовая аллергия. теперь нормально одеваю.
я ориентируюсь на градусник. зачем мне потный малыш?
На погоду за окном, даже если смотреть на градусник, то можно ошибиться с одежкой, т. к. при высокой температуре может быть северный ветерок (необходимо накинуть кофточку) . Поэтому выхожу "нюхую погоду" на балкон!
старшенькая погребла в школу в форме-лёгкая блузка с коротким рукавом+сарафан и пиджачок (ну очень сильно человеку форма в первом классе нравится) +носочки и туфельки.
Младшая лежит в кровати в распашонке, памперсе и без носок (я их надеваю, она-скидывает)), но в пелёнке вместо одеяла и всё это рядом с балконом)) зато потнички нет и воздушек лялечке свежий!)
Ирина Ваткович
ха.. может не в тему ,но вспомнилось) декабрь,минус 28.. моя спит на балконе(застеклённом,форточка открыта), 5 месяцев от роду... в комбезе и пуховой шали... заскочил приятель мужа на минутку по делу,потом звонит мужу-твоя жена садистка и изверг!!!!а дитя проспало 4 часа! аж вспотела и ничего,воздух свежий...
никогда не кутала своих детей, мой и сейчас в шортах и майке гоняет и пот градом с него.
Ребенка следует одевать по сезону и по погоде в данный день.
Совет практический: ребенка оденьте так, как оделись сами. Вы - в куртке, на ребенке тоже куртка, вы - в кофточке, он тоже идет на улицу в кофточке.
я выхожу на балкон, и по своим ощущениям понимаю что и как нужно одеть чтоб и не жарко было и не замерзли
на погоду за окном, но тёплая одежда всегда есть в запасе с собой, потому что осень изменчива на погоду, как и весна.. .
слишком тепло одевать тоже плохо - вспотеет и простудится быстрее...
утром в сад идем в теплой кофте . вечером в одной футболке . не кутаю
Ориентируюсь не на календарь, а не термометр. Но куртка всегда в запасе))
в первую очередь на погоду за окном. но также и на себя. лучше курточку взять с собой и потом при надобности одеть .ведь дети не сидят на одном месте
лично я руковожусь правилом: столько одежды, сколько на мне + 1! Если холодный ветер, но тепло - шапочку одеваю, чтоб ушки были закрыты. Я думаю тут еще зависит от возраста ребенка: если малышу 2 мес - он просто лежит - ему нужно теплей быть одетым, а если ребенку 4 года - он бегает, ему нужно поменьше одежды. Перегревание хуже, чем переохлаждение - давно доказано!