Воспитание детей

Мамочки, в каком возрасте вы своих деток оставили первый раз дома одних?

Lyudmila Seredinka
в 5 спокойно оставляла на 2-4 часа, телефон оставила ему, созванивались (очень на работу нужно было) , а в 4 на 30 минут спкойно, просто ребенку объяснить что можно что нельзя, и конечно занять его чем то
Наталья Синенок
Лучший ответ
Когда сыну было 5 лет, оставила, правда, ненадолго, его одного дома.
В 15 и 16 лет.
Zhanar Zhymagylova
в 6 лет, дочка сама нас в ресторан выпроводила на годовщину свадьбы, два часа отсидели) огорчилась, что так мало)
очень рано... папа вахтовик, бабушек нет... помогать некому было... постоянно приходилось оставлять ...
переживала, но постепенно убегала на полчаса в магазин ближайший, на час в супермаркет -если глобально, на 2 часа в бассейн... и так он у меня приучился, что в 7 лет летом сам дома сидел - я работала с 7 до 18 дома не было... очень самостоятельный у мну мужичок... хотя, не от хорошей жизни пришлось стать таким... всё к лучшему
Татьяна Жукова
сыну 6 лет, пока не оставляла
в 6 лет
Кристина Усова
В 2 года. Моему сыну вполне можно было доверять. Я его посадила за стол и сказала ничего не трогать. Сама побежала в магазин за кефиром. Когда он был грудничком, тоже оставляла: пока спал, ходила записаться к зубному.
ненадолго оставляла лет с 4-5, могла в магазин сбегать быстро... )
а с 6-ти лет уже могла на час-два оставить старшую одну ...и с младшей ее могу оставить ...она присмотрит за ней отлично.. .
Детям 5 лет и 6 месяцев. Еще ни разу не оставляла.
оставить на 5 минут считается? тогда около 4-х
а на время около часа уже в 7,5 приблизительно
Аня Макарова
моей дочке почти 3 года - еще не оставляла, и скажу сразу, что лет до 7-8 и не планирую ее одну дома оставлять.
Corina Jalbu
Смотря насколько. Дочери 3,5 года, могу выйти в магазин максимум на 10 минут.
Моей доче почти 3 года-ни разу
Klarisa S
Оставляла один раз в (3.5) забыли её игрушку в машине, так она сама попросила что бы я за ней сходила спокойно меня ждала 15 минут. А у знакомых тяжелая ситуация так с 2 лет одного регулярно оставляли т. к. папа уходил на работу во вторую смену а мама только через 30-40 минут приезжала с первой . И всё слава богу нормально .
Уж не знаю, почему я так решила, но до двенадцати лет - категорически не оставляла. . ;)
В 4 года. Уложила в обед спать и выбежала через дорогу в магазин. Еще пару раз ночью оставляла на часок, уходили с мужем в кафе, благо тоже через дорогу
Лидия Бобкова
Моему полгода, с трех месяцев выхожу на 5 минут собаку вывести, когда знаю, что муж поздно придет.
Natia Chovelidze
не оставляйте до 7 лет
Lyudmila Seredinka почему это?