Воспитание детей
Мамочки в каком возрасте вы отменили деткам памперсы
Дочке 1 год и 4 мес, на горшок еще не проситься.
В год и 8 отменили на дневные прогулки и дневной сон (как раз летом дело было) , а с 1 года 10 мес. и ночью были без памперса. К 2 годам дочка полностью контролировала себя и просилась на горшок. Так что у Вас еще все в пределах нормы! :) Не переживайте! :)
Дома ходим в трусах/колготках, на прогулку и на ночной сон надеваем памперс, сыну 1 г 7 мес, не просится - сообщает, что "писс", но на горшке посидит - и ничего не делает, только встанет - ну и пожалуйста.. . Старший приучился ночью вставать на горшок с 2 лет
В 2 года отказались
в 1 год и8 месяцев
Ровно в полтора года дневные памперсы, а через некоторое время он стал нервничать и из-за ночных, так смешно горлопанил :" не хочу папый, не надо папый, надо тутики"
ну некоторое время иногда скандалился в кроватку, но это быстро прошло. Но дополню, я на гошок в полгода посадила, и сажала каждые пол часа, он знал что это с самого раннего детсва.
Мы их носили только на прогулку, где-то 1,6 перестали одевать
Наталья Хомяченкова
Т.е в 1,6 ребенок просился на горшок? Мы одеваем на прогулку и на ночь только.
Я их вообще применяла только на прогулках и при походах в поликлинику.
ох проблема у нас с горшком.. . памперсы используем на прогулку и на ночь а все остальное время так в штанишках, нам 2и2 а сама не просится все в штаны.. . сейчас все же решила взяться за это дело и приучать тока очень трулно идет процесс
В 1 год и 4 мес. Перестали одевать памперс дома и на прогулку, так как тогда уже наступило лето. Одевали только на ночь. Хотя ребенок стал проситься на горшок только в 1 год и 10 мес. Но до трех лет спали в памперсах. Когда уже часто стал просыпаться утром сухой, тогда и отменили памперсы.
Мы одевали только на ночь и на улицу. На ночь перестала одевать ровно в год, на улицу (было лето) в год и 2)..
А если постоянно быть в памперсе, она у вас и в 3 просится не будет..
Наталья Хомяченкова
Мы одеваем только на улицу и на ночь, я поэтому и спрашиваю как быть если не проситься еще?
в два года
Мы носим только на улицу и на ночь. В 2 отменим совсем. Сейчас год и 9
Делали точно так же, как написала Эльвира Брусняк. Не переживайте, навыки придут с возрастом.
Нам 9 мес. одеваем подгузники только на прогулку и иногда на ночь. На горшок еще не просятся, но если посадишь то все свои дела делают. у нас двойня - мальчик и девочка
Моя начала просится в 1,7. А отменили в 1,6. Писилась иногда, но потом перестала. Сейчас вообще сама все дела делает
С 1г7м стали гулять без памперса на улице, сама просилась пописить. Ночью в 2года перестала одевать памперс.
1.5 мы уже не одевали подгузник, но не потому что не хотели, просто нам они уже не лезли мы были очень большими.
Я одевала только на улицу, дома ни когда. зависит от время года. Старшей перестала одевать в 6 месяцев на улице было лето