Воспитание детей
часто пишут мамочки что не одевают деткам памперс, хочу поинтересоваться как?
Я просто ползунки одевала, стирать конечно и ползунки и пеленку в кроватке, и запас надо большой, зато потом быстрее к горшку приучается, и кожа дышит. Памперс только на улицу надевала и изредка на ночь чтобы поспал подольше
раньше были подгузники марлевые
так и жили тысячи и тысячи лет,
с кучей пеленок. огромой кучей - 40 - 50 пеленок. и все нужны, особенно зимой, когда сохнет все медленно, вся квартира в развешенных пеленках.
у меня братишка в январе родился - в квартире ходить было нельзя - одни пеленки кругом. Но так как это было безальтернативно, то и особенно не страдали.
на счет "парить". заметьте, в чистом и сухом памперсе ребенок не парится. так что просто меняйте почаще. как за ночь будет сухой, так можно вообще от него не ночь отказаться. у нас это около года случилось.
Мы памперсы носили только на прогулку и на ночь. Пеленок было 20 шт. байковх стирала в стиралке-автомате. У меня была гладильная машина, но пнленки можно и не гладить, просто складывать аккуратно. Я вообще не заматывала ребенка в пеленку, или марлю. Просто складывала пеленку так, что бы получился прямоугольник размером где то 40х25см. Под пеленку клали специальную детскую клеенку. На нее сложеную пеленку. Потм ребенок просто в ползунках . Как пописает ползунки и пеленку меняла. Ползунков тоже штук 20 было.
Ага, давай- давай! А не хочешь ты вдруг очутиться в 80 х годах прошлого века? Вот тебе бы там понравилось! Памперсы никто не носит!!!! Ну ...денег нет, разумеется, их приобретать. А в глубинке- так про них еще и не слыхивал никто. Привет тебе от молодой мамочки ...ТЕХ ВРЕМЕН! И ...НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА!
у нашего не было ни памперсов, ни таких машинок, как сейчас, памперсы для ленивых- я замачивал, стирал, кипятил+гладил по-ночам, жена бы просто, не справилась!!!
высаживать иногда можно
Своим одевала памперсы на прогулку и на ночь если дома прохладно ( писались часто если холодно) , но в основном у нас было 30 градусов дома, так что жалко ребенка парить было. (Вначале 2000 подгузники качества хуже были. Да и сейчас мне кажется что в них жарко. Толще ткани ведь. Не даром когда отказываются от подгузников дети чаще писать начинают) А так было 15 пеленок теплых и столько же тонких, но большая часть тонких так новая и осталась. До месяца пеленала на ночь ножки в тонкую пеленку, плотную складывала и клала в кроватку под нее детскую клеенку. ( на ощупь теплее медицинской) . За ночь меняла 2 раза максимум. После месяца спали в ползунках. Так что количество примерно такое же как и пеленок (15-20). Стирала в машине автомат. Гладила месяцев до 4-х. Потом просто складывала.
Ну да, скоро с такими разговорами мы перейдем к тому, что модно вместо прокладок будет обычные тряпки в трусы сувать - как наши бабушки делали. А потом стирать их.
Я за прогресс и здоровье, а пеленки засаные ребенку здоровье не прибавляют.
У меня дочка 1,9 мес. с рождения постоянно в памперсах - я не знаю что такое бессонные ночи, бесконечная стирка и смена подгузников, а уж тем более дерматиты и опрелости я вообще не видела.
Кто хочет из себя показывать "мать-героиню ", тот пусть пользуется пеленками. А у современных женщин и так полно дел по дому, что бы еще ребенка в пеленках держать и менять их каждые 30 мин.
Раньше просто не было такого "удобства" как одноразовые подгузники вот и выкручивались как могли, а сейчас они пишут, что меняли подгузники и было все ОК.
Моя мама 2-х вырастила тоже в те времена, когда их не было. И сейчас говорит - Слава богу, что есть подгузники. Свободного времени появляется больше, и можно его потратить на общение с ребенком, а не на стирку ( тогда она еще в ручную все стирала).
Я - мама двойни. И тетя двойни. Памперсами пользовались в трех случаях: на ночь, на прогулку, ко врачу (что эквивалентно прогулке) . Дома были в марлевых подгузниках +трусики-непромокашки многоразовые. Пеленок было около 120 (на двоих) вместе с подгузниками. Стирать пеленке ребенка, находящегося на ЕВ можно на самом простом режиме БЕЗ ПОРОШКА. Кстати, "ушастый нянь" часто вызывает аллергию. Гладить пеленки - только пока не зажила пупочная ранка. Так что экономия очень получается. Как только деть будет сидеть, можно начинать высаживать. Это будет именно рефлексом, как бы современные мамы не говорили, что ребенок еще не дозрел до горшка. Сама работаю с детьми до 3 лет и мамами, очень прослеживается тенденция сначала долгого хождения в памперсе, а потом в два года ребенок еще не знает, что такое горшок (а к этому времени он кушает все, соответственно, какает и сикает как взрослый) , а энурез ночной у каждого второго. Мои дети после годика понимали, что такое горшок, а в два уже случайностей практически не было. Ночные пописы были очень редко, как правило, при сладком сне и арбузе вечером (лет до пяти, наверное) . Кстати, пока мои спали в памперсе, он был с утра полный. Как перестали спать в нем, ночью писать перестали (то есть ребенок писал от перегрева, дети так регулируют температуру, пописами).
всегда держать ребёнка в памперсе вредно между прочем! ! пелёнки надо часще менять и мыть попку, хлопотно зато малышу нормально
Собственно, как наши мамы и бабушки делали) ) Щас есть очень полезная в таких случаях штучка - одноразовые пеленки. То есть на стирку остаются лишь ползунки))
Памперсы надевала только когда шли в поликлинику к врачу или просто погулять на улице. Причём приучала к горшку и в год нужду справляли в горшок хоть днём хоть ночью. Хотя иногда бывала" нечаяная радость" по ночам но редко .
Гору пеленок помню вручную стирала (1994 г), гладила (тонкие+фланелевые). Складывала аккуратно стопочкой на стол перед сном. И всю ночь только вставай да успевай менять. Утром снова стирка, глажка. А помимо этого после бессонной ночи итак работы навалом. А было мне тогда 20лет. Памперсы тогда уже были в продаже, но по тогдашним ценам мы молодые не тянули. И ничего-выжили, не умерли. И ребенка выгуливали каждый день и все делали. Вообще все это сильно дисциплинирует. Памперсы-вещь нужная, полезная. Но всё хорошо в меру.
у меня доча почти всегда в памперсах ...и попу проветриваем часто дешевле памперсы чем постоянно стирать пеленки и ползунки.... и ребенку комфортно... главное менять почаще и после мытья попки устраивать воздушные ванны
Я свою на ночь и гулять в памперсы одеваю. А днём в ползунках. Только летом она у меня спала с голой попой и гуляла в трусиках. Жарко было.
Как мама двоих детей советую памперсы одевать на прогулку и на ночь. Все таки здоровый сон полезен и маме и малышу. Но только после 40 дней. Вам 1,5 месяца, так что можно переходить на этот режим. А днем я делала следующим образом. В детском магазине купила несколько непромокаемых трусиков (немецкого производства) . Они одеваются также как и памперсы, изнутри проризиненные, а снаружи ХБ. А внутрь к этим же трусикам продавались вкладыши (они такие фланелевые, мягкие) . Получается нужно стирать только вкладыш, ну и иногда менять трусики, если ребенок покакал. Когда ребенок не спит, сделав мокрое дело, он испытывает дискомфорт, и потом его быстрее и легче приучить проситься в туалет. Мой младший, выросший на этих трусиках, уже в 1 год просился на горшок. А со старшим, который в основном вырос на памперсах я мучилась аж до 2,5.
И обязательны воздушные ванны: когда даешь ребенку в теплой комнате полежать голеньким, 10-15 минут, чтобы кода дышала. Да и в 1,5 месяца уже можно переходить на ползунки.