Воспитание детей

что заставляет мамочку одевать малышу памперсы ежедневно и круглосуточно?

в декрете же сидит, чего ещё делать - менять трусы и штаны ведь совсем не хлопотно..
Dinara Irgasheva
лень.. . матушка ЛЕНЬ.. . больше ничего!..
Елена Подвезенная
Лучший ответ
ну во первых ребенку удобно по мне так пусть в трусиках ходит не хочет сама берет с полочки памперс, это означает что нужно менять, находясь в декрете я еще и работаю помимо того что есть ребенок который требует каждую минуту внимания, сейчас нам 9 месяцев полегче конечно пока посуду в посудомойку складываешь рядом стоит помогает пока готовлю она шкаф проверяет, прогулки занимают по три часа в день, стирать каждый день приходится гладить полы мыть и еще и вкусненькое приготовить испечь. так что понятие ей нечем занятся у вас пропадет когда сами родите
Dinara Irgasheva делаю все то же, что и вы, малышу полгода, тож работаю, в памперсах ночуем, иногда гуляем
Ну, может, вам не хлопотно, а мне хлопотно бегать за ребенком с трусами-колготками наперевес целый день, не отходить от стиральной машины, подтирать лужи и без эффекта сушить диваны и перебивать запах мочи "Ванишем". Я найду на что это время потратить - погулять с ребенком, например. Или посидеть с книжкой. И мне абсолютно не стыдно. Это во-первых. А во-вторых, зачем мучать ребенка переодеванием по сто раз в день, лечить раздражение от мокрых штанов? Мне это нафиг не надо.
Dinara Irgasheva мне не хлопотно, а вот детишек жалко, когда они круглыми сутками в памперсах потеют
и если менять штанишки или трусишки сразу как описался - раздражения никакого не будет, факт
Я тоже этого не понимаю. Мы свою не мучили.
Дочь сказала: " А вы хотели бы быть в памперсах? Нет. Вот и ребенку они не нужны".
Но на прогулки и в поликлинику одевали в холодное время. Летом не одевали, брали с собой переодеться.
Алла Сангишева Что же вы на прогулке, в поликлинике и в холодное время над ребёнком издевались - ну не нужны ему подгузники одноразовые.. -Вот, чего я не понимаю.
Алла Сангишева прошу прощения, не издевались, а мучили ребёнка...
Соображения гигиены.
Nurayim Taalaybekova
Это ж какой запас трусов нужен? Мой, например, в одноразовых подгузниках был только на улице и на сон из-за аллергии. В остальное время - в многоразовых подгузниках. . У меня в день уходило по 20 штук, это с учетом того, что меняла часто, но не каждый раз как пописает (подгузники фирменные, попа сырой и холодной не была, впитывали хорошо) . А трусы нужно менять после каждого пописа. А дети порой могут каждые 10-20 минут по чуть-чуть писать. Думаете, у мамы дел больше нет, чтоб целыми днями только трусы ребенку менять?
Вера Зайцева
Dinara Irgasheva ну есть дела, но вот, меняю трусы, всяко лучше памперсов - в них кожа не дышит
а зачем прокладки носит женщина?
тряпочки то куда лучше. Стирай какая экономия
вообще бред написали а не вопрос. Такое ощущение что в декрете женщина совершенно без заботно находится и ни чего не делает
человечество облегчает жизнь новыми изобретеньями так зачем же в каменный век возращаться7
Dinara Irgasheva сижу в декрете) мож и не оч беззаботно, но и поработать успеваю и кушать приготовить и в памперсах малыш не тусует)
временем нужно управлять, а не убивать
и речь не о каменном веке, а о здоровье малыша и лени мамочек
Татьяна Михалюк Прокладки нужны, потому что подтекает постоянно.
А у детей все по другому.
Памперсы созданы для ленивых, как и большинство товаров вообще.
я уж лучше научу ребёнка чему-нибудь, поиграюсь побнимаюсь с ним, чем буду целый день оттират ссаки под крик игнорируемого мною ребёнка)) , и впрямь смешной вопрос
ага, а еще и стирать каждые 5 минут, да на руках-все равно же делать нечего. а для чего еще придумали подгузы? чтобы ребятенок был сухим и чувствовал себя комфортно.
Забота о ребенке, любовь.. . Вот что движет такими мамами. У моего ребенка никогда не было опрелостей или высыпаний, ни разу попка даже влажной не была. У него удобные трусики-подгузники, тонкие и легкие. Я уделяю своему ребенку максимум времени, а не стираю и глажу его обоссаные вещи. Мой сын не отвлекается на неприятные ощущения и беспрестанную смену штанов, а познает мир с комфортом и удобством. А те, кто не признает подгузники.. . ну, стирайте дальше ваши обоссаные тряпки, лечите опрелости у детей, поднимите застиранные штаны, как флаг, гордо шагайте в своем направлении, и оставьте уже в покое нас, ленивых, любящих и заботливых мам!
опять двадцать пять, ну если не хотите одевать - других не трогайте. Знаете декрет это не вечная гора обосатых пелёнок, трусиков и ползунков - и других заморочек. Хочется и себе времени уделить. Я допустим на досуге картины рисую на заказ и что мне удавиться поуши в стирке и глажке?
Обленились мамочки в наше время...
А что заставляет мамочку одевать малышу памперсы в поликлинику, зимой, на ночь.. . -если уж не хлопотно, то и не носите их совсем!
Что же вы по серединке застряли?
Уж выбирайте - за или против и придерживайтесь.
Посмотрела бы я на мамочку и её ребёнока, которые без подгузников зимой гулять ходят...
Ну так и стирайте. А я лучше вместо стирания пелёнок в салон красоты схожу
Dinara Irgasheva ага) и внуков будешь сто лет ждать -поджидать) сама небось прокладки не захочешь сутками носить)) и даже не в критические дни
Если бы вы этот вопрос задали где-нибудь в западных цивилизованных странах, то точно бы по виску покрутили... Реально не понимаю как можно отвергать современные удобные средства-новшества??? Я заметила только у на в России ещё поднимают вопрос о тряпочках, марлевых подгузниках, у нас же действительно страна ещё не такая развитая.... Печально, что поколение бабушек довлеет над многими! Я кстати так и не поняла в чём беда памперсов???
Вера Зайцева Нет, не только у нас. На западе тоже широко распространено использование многоразовых подгузников и системы естественного пеленания (та же немецкая фирма Дисана). Только там уж не марлечки-тряпочки, а хорошие многоразовые подгузники, да и акцент делается не на вреде памперсов, а из экологических соображений.
Смешная вы. . Так хочется погеройствовать?
а сколько вашему ребёнку?
Dinara Irgasheva полгода
нежелание стирать пеленки