Воспитание детей

А вы малышам памперсы круглосуточно надеваете? или как? не понимаю, откуда некоторые берут, что на подгузы уходит 5000

в месяц? Нам хватало 3 пачек Либеро по 42 штуки-итого 1200 рублей в месяц. надевали на ночь и на прогулки
Галина Шокина
Галина Шокина
5 784
Одевали только на прогулку и только в холодное время года. Даже на ночь не одевали. Просыпалась ночью поменять бельё - ничего со мной не случилось. Зато в полтора года дочка сама просилась на горшок. Памперсы - это чудесное изобретение, но, в основном, направленное на облегчение труда мамочкам, у которых и так хлопот хватает. Мамы, действующие в интересах здоровья малыша, памперсами не злоупотребляют.
Анна Князева
Анна Князева
86 640
Лучший ответ
Нет. Мы подгузниками вообще не пользовались. Использовали марлечки. Стирать только в ручную и только с детским мыло, затем гладить до ишачьей пасхи, чтобы продезинфицировать.. . Зачем идти по легкому пути, нужно создать себе трудности и их преодолевать. Это по нашему по-русски!
Марал Айтишева
Марал Айтишева
64 260
круглосуточно одеваем . в среднем, 2 пачки в месяц, Памрепс, 70 шт. в пачке, 320 грн. это приблизительно 1700 руб. , но если дороже покупать, Премиум или Мериес то дороже и выходит.
Я, честно говоря, не считала сколько у меня денег на памперсы уходило. Да, мои почти круглосуточно в них были, с рождения и до 2-х (примерно) лет.. . Но мне так же не пришлось считать сколько денег уходит на стирку обделанных штанов, на чистку уделанных диванов, матрасов и ковров и на лечение от нервотрёпки типа "опять все описали-обкакали" :))))
Nazira Isakova
Nazira Isakova
54 025
Да, круглосуточно.
круглосуточно. уходило штук 8 в сутки. 2 мегапачки памперов в месяц уходило
Одевали все время раньше. Первый год пользовались мерриес. По 850 рублей пачка. На месяц хватало 4-х.
токо на прогулку
MJ
My Joy
16 361
одеваю круглосуточно, пользуюсь хаггиес ультра комфорт стоит 900р 80штук, где то пачки 3 за месяц уходит, может меньше не считала
Зависит от отношения мамы к этому вопросу, самого ребенка и мат средств, выборе марке памперсов. цены то разные и дети реагируют по разному. К примеру, я слышала много негатив. отзывов о хаггис и либеро
Я вот о этом тоже только что говорила, пусть минимум пять памперсов уходит на день, 35 в неделю, 140 в месяц. Среднем в пачке 40 шт, 4 пачки на месяц, - если памперс ( минимальная цена в моем городе на пачку 700 весом до 3-4кг р) 4*700 =2800, с увеличением веса ребенка, увеличивается цена до 1000, 4*1000=4000
математика)
Танюшка Мороз
Танюшка Мороз
10 283
Мы с самого рождения одевали только на ночь и на прогулку (в поликлинику), в гости. Дома всегда в ползунках, колготках, трусиках. Постирать это не проблема.
круглосуточно. купили большую коробку за 1500 руб (120 шт) . взяли ее еще 5 числа, использовали половину только за это время. меняем перед каждым кормлением и когда покакет
А если одевать ребенку многоразовые то вообще затрат не будет, они через два месяца у нас окупились, брала Непромокашка мне понравились, у малыша кожа дышит и можно днем дольше оставлять в подгузниках.
только на ночь, да на прогулку, дома без памперсов