Воспитание детей

мой малыш не ест молочне прод.как у вас?откуда брать кальций?Может только поесть йогурт или детские кашки,а

Кальций содержится во многих продуктах: сыр, рыба и т. д. Самый большой поцент кальция в яичной скорлупе. Вымойте яцо, отделите скорлупу от содержимого, высушите ее, а потом пропустите через кофемолку. Добавляйте в еду, тогда и кальция будет в организме достаточно и диатеза никогда не возникнет ( незнаю сколько вашему ребенку лет).
Юлия Саттарова
Лучший ответ
А фруктовые пюре любит? попробуйте подмешивать кефир и творог к пюре. Сначала больше пюре, а постепенно увеличивая массу кисломолочного продукта. У меня к счастью таких проблем нет. Оба обожают молочные продукты. видимо пошли в меня. Сама могу пить молоко литрами.
Посоветуйтесь с врачем. Может пить препараты кальция. Их много разных. Например кальция глицерофосфат. Мы пили когда 4зуба сразу резалось. была нехватка кальция.
Кымбат Малаева
Пачку творога (Агуша 50 гр) в супчик место сметаны, творожная запеканка, сыр (практически все детки сыр любят)
мои тоже не едят ничего молочного кроме йогурта.
а вы детский творожек подмешивайте в йогурт. и чаек с молочком делайте - постепенно привыкнет.

а в банане калий, а не кальций.
Не могу назвать это проблемой старшей дочери 12,младшей 7,тоже не едят молочного, но не могу сказать что вообще. Вот как вы пишите кашки ели, пришло время сатршая стала есть масло сливочное, теперь вот стала кушпть сыр только правда плавленные в микроволновке, в садике заставляли почуток кушать, сырки глазированные кушают или просто есть без шоколадной оболочки, тоже очень вкусные. Мелкая стала по чуть-чуть кушать сметану, а старшая тоже иногда бывает ее поест, но очень редко. Так по особо великому желанию.
Но едят и пьют все йогурты, растишк что там еще у них:) все не упомнишь, но их я позволяю употреблять очень и очень редко.

Так что не переживайте все будет хорошо!!!
мой малыш уже седьмой год не ест молочку, я мп тоже не люблю. мяса ему побольше, хлеба и зрелищ. к у нас из-за этого большие проблемы между прочим.
из банана
есть хороший бад калий магний хелат, мы пьем его и все ок.
давайте фрукты и рыбу. у нас всё ест
кисломолочную агушу с удовольствием ел с 3х месяцев. правда отказался потом от всех смесей, ключая эту агушку. творог стал есть только после того как я добавляла в него варенье или покупала фруктовый. сейчас ест обычный и не морщится. кефир вообще не пьет ни в каком виде. молоко-по желанию