Воспитание детей
После того как на ночь перестали одевать детям памперсы, через какое время они стали сами просыпаться писать или спать
доброй ночи! Здесь такая проблема, памперсы нельзя передерживать, тоесть года в 2, их надо точно снимать. Дети, которые ходят в памперсах не понимают что нужно пойти на горшок, так как они привыкают к тому что они сухие, и у них нет опыта в плане мокрого белья. У меня хорошая знакомая, начала приучать девочек писать с 6 месяцев, подставляла горшок, лёжа на её руках говорила пись-пись. Они писали, так что проблем с этим унеё не было. памперсы портят детей, это крайняя необходимость!! !
А я не снимала подгузник до тех пор, пока до ребёнка не дошло, что ночью нужно вставать и писать в горшок.
Один раз сняла - ребёнок надул, я тут же нацепила подгузник назад. Через месяц ещё раз попробовала снять, проснулась ночью от грохота - ребёнок горшок искал=)))) Вот с тех пор подгузники на ночь и не надеваем, проколов не было. Дело было в 2 года.
Диана Анисимова
Как классно. А нам 3,4 но даже намека на проститься ночью нет
Может, стоит сначала подождать пока ребенок перестанет писать ночью в постели и уже потом снимать памперс?
Если ребенок не может проснуться чтобы пописать, он будет писать в кровать независимо от того есть ли на нем памперс. Выгоды никакой, одна лишняя работа по стирке постели, плюс риск неврозов у ребенка на этой почве.
я перестала надевать памперс на ночь лишь после того, как дочка стала просыпаться утром в сухом подгузнике! ночью на горшок никогда не будила и будить не собираюсь, ее потом не уложить! спит до утра, утром писать идет. было это ближе к 2 годам.
4 года. Когда болеет - в памперсе. Когда здоров - сухой до утра
я работаю в детском саду- и памперсные дети и спустя 2 года ссутся и срутся прямо на ходу....
Юлия Трубникова
"ссутся и срутся"....с таким отношением к детям вас поганой метлой нужно гнать из детского сада, дорогуша!
не приучайте детей писать в трусы или памперсы. Периодически присаживайте на ручки над тазиком например плюс кодовое слово "Писить" "писи писи" и тд. , чтобы ребенок запомнил как отдельную процедуру. Тогда он сам будет действительно садится на горшок как только начнет ходить.
У нас ребенка к году сама перестала писать ночью. Где-то с весны категорически отказывается надевать подгузник на ночь (она и днем готова не носить, но пока писается все же и прохладно на улице весьма) . Вот чтобы встать, пописать, и лечь обратно - раза два было за все время. Обычно или спит не просыпаясь и не писаясь, или писается не просыпаясь) )
Нам 2 года.
Диана Анисимова
Вот и мы с мая без них но если Самой не посадить то писается((( хоть опять в памперсы одевай
в 2 года сам начал садиться на горшок, около месяца писался в постель, сейчас 2,9 просится и штаниши всегда сухие))
летом мы вообще с года перестали на день одевать памперсы еще через полгода и на ночь, сначала она бывало писаласась пару дней, а потом когда хотела писать начинала плакать сквозь сон, мы ее высаживали, через 3 месяца уже не высаживали и не писалась, но мы стараемся на ночь ничего не пить, а тот кто написал про памперсных детей, кто работает в садике пусть идет лесом, я тоже работаю в садике и все ОК, дети писают потому что без мам, без привычной обстановки, когда плачут, много причин, а там комментарий оставила дура
я не понял вопрос