Воспитание детей

Вы одеваете ребенку памперсы на улицу, летом? Или в трусах, и запасные берете? У кого дети старше 1 года.

Если около дома гуляли - то уже не одевала подгузник ребенку. А если далеко или в поликлинику, в дорогу - то до 2 годков одевала.
Оксана Ворон
Лучший ответ
Да, надеваем, если предстоит далеко ехать, на коляске и в общественном транспорте... Внучке 2 года, на горшок просится, в кровать ночью практически не прудит.
******* ~~~~~~~~~
По разному. Если недалеко гуляем, то трусы и одежду на смену.
Если далековато и есть риск что чистая одежда закончится далеко от дома, брала с собой еще и пару памперсов на всякий случай.
Если в поликлинику, в автобус и т. п. где неудобно что ребенок в штаны сходит - тогда в памперсе.
В 1 и 8 резко сняла памперс и больше не надевала никогда. На улицу брала запасные штаны, но менять пришлось только в самый первый день.
Нет, конечно. Под дерево писать ходит и сменка с собой имеется. Подгузник на улицу сняли в марте, как только сняли зимний комбенизон (год и пять было малому). Но до года в теплое время тоже без памперса на улице гуляли.
Katrin Danilovak
это хорошее время отучиться от памперсов совсем
Одеваю, хотя задумалась, можно и трусы брать
Александра Корнец С года получали, в 1,8 отдали в сад. Правда частный 6 детей в группе. Сразу там получили. С этим долбаным кризисом, сад закрыли и мы 2 месяца ходим в платную группу обычного сада. Все пошло на смарку. Там на неё памперс одевают и она сикает когда хочет и куда хочет. Сейчас в отпуске мы, снова на горшок просится. Делаю вывод, что где-то после двух, начинают соображать. Ей не нравятся мокрые трусы. И если она обсикалась дома, А памперса нет, она подходит и просит поменять её.В следующий раз уже сама садится на горшок
Моему полтора... в такую жару ходить в памперсах просто нереально.. беру на улицу несколько сменных шортиков и трусов. Если прохладно-то памперс... дома просится на горшок. На улице ни в какую... забежит в укромный уголок и ссыт... пыталась научить его писать стоя - натягивает штаны обратно и всё тут... сидя вырывается... ничего, дойдёт до него когда нибудь
Полтора года, одеваю шортики, и запасные беру. Иногда присаживаю его писать, сам не просится еще...
Мы в подгузниках-трусиках всегда. Нам 1,1-ранова-то ещё для трусов
Памперсы не одевали! Лето - лучшее время отучать от них! Брали с собой трусики, следили!
Старше одного года, это сколько? Моей 3 с половиной, уже 2 года как без памперсов. Вы уточняйте возраст...
Дочке 13, не носит вообще, только зимой, когда холодно.
Viktoria Nold
Почти до 2 лет одевала старшему.
Не одевала если во двор выходили гулять
На улице мы бегаем в трусиках. берём с собой запасные и вперёд. потому что заиграется и не успевает попроситься.
Не, летом жарко, запасные