Воспитание детей

Мамочки, в каком возрасте стали прикармливать деток смесями? И какими?

Старайтесь сохранить грудное вскармливание По моему опыту: беспокойство перед сном - это от усталости за день = он же знакомится со всем первый раз в жизни! А может и быть у Вас лактационный кризис (он бывает в 2мес. ) - надо переждать и молоко прибавится = старайтесь чаще ночью прикладывать к груди. Вообще, если по ночам орёт беспричинно - то этот факт говорит, что молока мало!
Почитайте про развитие ребёнка http://moikompas.ru/compas/1mesyac
Я немного ( для подстраховки ) давала NAN
Ирина Жирова
Лучший ответ
это вам кажется, что молока не хватает. Кормите без режима и спите больше. Пролактин вырабатывается во сне. Домашние дела никогда не кончатся. У большинства детей колики и газики. Будете прикармливать - молоко 100% пропадет. Волнуетесь - идите взвешивайте. Если за неделю 200 грамм прибавляет - все в норме
Инна Патрушева
Почти с первого дня после выписки. Ничего, вырос. Теперь ему уже 20 лет.
Dilyara Ramazanova
В 1,5 месяца. НАН.
Ольга Бабий
с 3-х месяцев, тоже молока не хватало, потом перешли через месяц только на смеси
Нам 8 месяцев. Недавно отказался от груди перешли на Нестле, а так молока хватало!
Юлия Стельмах
То же самое что у вас.. . Ребенок очень беспоконый был и перед сном и ночью. За первый месяц прибавил всего 600 грамм. Начала прикармливать в месяц, сейчас нам почти 2. Nestogen.
Полиночка Зайцева а что 600 гр за первый месяц это мало????
просто надо было ребеночка с собой класть. ему было бы спокойней.
я бы на вашем месте вернула бы ГВ.
сама младшего кормила до 3х лет.
У меня в 2 месяца пропало молоко и мы перешли на смеси... дешевые которые выдавали в поликлинике нам не пошли и мы стали брать дорогие... в нашем городе это нан, нестле.... оказалось что они переносятся очень хорошо. . в очередной раз по твердилось то чем качественнее тем дороже.. . нам уже 3 года можете посмотреть на моей странице.. . сейчас он кушает в основном супы и молоко ...а от смеси мы отказались где то пол года назад.... кстати каши готовые в пачках неест... что то не нравиться... в целом очень подвижный и здоровый ребенок...
первого с 6,5 мес. не хватало молока.
а второго кормила аж до 3х ЛЕТ!!!! он бы еще бы и сосал. только я сама отказалась....
зачем вообще смеси если есть груд. молоко?
прикорм-это сначала сок месяца в 3-4(с полложечки), потом пюрешка, потом кашки
Ariana Slatinina
Аксауле (Бектурганова) Данекеева Молока мало. Мама за время беременности поправилась больше чем на 20 кг, и сейчас сама отказывается от еды. Увещевания не помогают.