Воспитание детей

первая обувь для малыша-когда стоит покупать?нам 6мес.нужна ли ему обувь?

Лариса Бобрик
Обувь вам пока не обязательна. Я своих обувала, когда начали вставать на ножки.
Зачем лишний раз "упаковывать" ножки и не давать им "дышать"? А для профилактики плоскостопия можно делать массаж: своим пальцем как бы рисуйте на подошве малыша восьмёрку - верх на пальчиках, низ на пяточке. Можно ещё что-нибудь цилиндрическое катать по пяточке вверх - вниз, чтобы малыш непроизвольно пальчики сжимал.
Марина Благирева
Лучший ответ
как начнет вдоль опоры ходить, так и покупайте, если скачете в прыгунках- сейчас покупайте, одевайте в прыгунки
Алена Карнаух
Если ребенок начал стоять, ходить по кроватке - то надо покупать обувь.
если есть попытки стоять, ходить то безусловно нужны топки: ) только прошу покупайте анатомически правильную обувь, я этого не знала, теперь у сына плоскостопие.... не повторяйте моей ошибки.
Лариса Бобрик а как выбрать правильную?
Только для красоты и полноты гардероба ))
У нас кожаные пинетки для форса.
Елена Полухина
Рано еще, месяцев в 8-9, ближе к году. Сначала малыш должен ножками без обуви научится стоять, шагать.
ээ у нас первые туфли были месяцев в 4. кроооошки такие.. . егодня пересматривала вещички - такие трогательные. такие крохатные, такие слаткие. . стоит купить!
Если вы не ходите еще то зачем зря ножки парить в сандаликах, можно в х/б носочках или пинеточках, а если совсем жара то и без них в коляски хорошо
Даша Исаева а мне кажется, в пинетках или носках нога скорее запарится, чем в сандалях))) незотносительно к теме
когда по улице будет гулять. а дома когда сам ходить начнет - тапочки типа Кроксов
нам 8 мес, собрались покупать, тк учимся ходить, и надо уже тренироваться ходить по земле, но не можем найти размер (17-18 сказали) , говорят, что маленький
В*
Варенька ***
Недавно смотрела об этом передачу, говорили, что когда на улице будет ходить, тогда и надевать. Дома вообще рекомендуют, чтобы ребенок ходил босиком, т. к. долгое ношение обуви плохо сказывается на стопе.
Мику Хатсуне
как ходить научится тогда надо покупать!!!
Diana Matveenko
Вам конечно обувь необходима, а вот ребёнку можно приобрести носочки.