Воспитание детей

Вопрос про обувь для малышей!

Говорят для ребенка который уже ходит нужно покупать хорошую, правильную обувь! Чтобы ножку хорошо фиксировала, и задник твердый, маленький каблучек, как бы подъем, и супинатор. Желательно не дермонтин а кожа, но ладно, этот факт опустим.
Вот я при разговоре с мамой говорю что нужно правильную обувь куплять, а не с самых дешевых.. .
Мама говорит, не отговаривает, а просто говорит о том что раньше на это не обращали внимания, на все эти требования, просто покупали обувь, типа если нога должна искривится то это и так произойдет.
Что вы по этому поводу думаете?
Мама и соглашается что если сейчас есть возможность, то лучше конечно перестраховаться. .
ТОЛЬКО не нужно сейчас никого оскорблять) ) мама у меня хорошая!! ! просто вот такой разговор.

У сестры же, 2 деток. одной 3 года, другой 1год и 8 мес.
Сегодня сказала что купила дочке сандали за 110 грн, на рубли это 400, 87. Но у нас немного не совпадает, у нас ЗП меньше и цена как бы дешевле .
Сестра говорит что она такую дорогую не берет, берет вполовину дешевле. Лично я такой обуви не видела) . Это наверное что то типа мыльниц детских. Такие вот купила сегодня
Елена Ковалёва
ножка может не искривится, а наоборот плоскостопие разовьётся.
У наших мама я так думаю особого выбора не было и покупали они как раз обувь отечественного производства которая соответствовала необходимым нормам ортопедии.
Я не считаю что 400 рублей это дешево. Средне.
А дешевые не бери. Если искривлений и плоскостопия не будет, будут потеть сильно, потом намучаются.
И потом цены во всех регионах разные.
Оксана Попова
Лучший ответ
Как мама, столкнувшаяся с проблемой и тесно общавшаяся с ортопедом, и перелопатившая гору литературы по этому поводу могу сказать следующее--ВЫ правы. Детская обувь должна быть с супинаторами, из натуральных материалов с жестким задничком. Вы купили правильные босоножки.
Причем купили дешево и сердито. На фото не очень видно, ясно что внутри натуральная кожа, верх, похоже, заменитель или пресскожа, что вполне допустимо.
Идеальный вариант в магазине "Интертоп" или "Плато", но это будет стоить около 600грн. Нафиг нужно при средней зарплате и на один сезон!)
Елена Ковалёва за 600 грн мы себе явно не позволим!!)
да уж ну и цены ))) мы покупаем обувь фирмы Орсетто
там от 2500 тысяч
но зато ортопед даже сказал, когда увидел, что обувь супер
был вальгус в годик сейчас все прошло
я покупаю хорошую, только кожу, ниже 1000 рублей не видела.
Milyausha Mukimova
Елена Ковалёва смотрела только что цены, в инет магазины на ваши сандали. у вас выше цена.
Говорю же. немного не совпадают наши цены в переводе на рубли
у меня все дети и внук носили обувь от "котофея"
Нам проще.... у нас эта фабрика и фирменный магазин под боком! Обувь натуральная и отвечает всем стандартам для малышковой обуви!
Босоножки на лето стоят в пределах 500 - 800-рублей...
Hayuhi K
Гы)) ) Мой простые советские сандали таскает, нас всё устраивает.
http://img.babyblog.ru/a/3/4/a34271cb7d2633a0591aa0c8609209bc.jpg
я согласна с тобой. у нас вальгус. поэтому досконально изучила что дочке нужно. это все что ты перечислила. и супинатор, и жесткий задник, и каблучок, и кожа. и многое другое. это оч сложно.
а раньше, я считаю, не обращали внимания на обувь и посмотри- у скольки людей плоскостопие, кривые ноги? много таких. сейчас есть возможность купить качественную обувь- надо пользоваться.
Считаю что нужно покупать хорошую обувь, по этому поводу даже со свекровью поспорила. Она считает можно любую... я думаю что сейчас есть хорошая обувь, значит надо её брать. Мы сыну за 1300 рублей взяли, дорого, но надо
Ирина Попцова
Да раньше покупали то что есть. Знаеш можно купить "правельную" обувь и не очень дорого. Например задники должны быть твёрдые лет до трёз. Не обязательно кожа, есть зам хороший. Сверху зам, внутри кожа, коровки, украинские фабрики шьют неплохо и недорого в 200 гр можно вложться.
Я считаю что если у ребенка нет проблем с ножками, то и не вижу смысла "упираться" в совсем "правильную" обувь.. .
Вот то что кожаную стараюсь брать это да, а в остальном чтоб ребенку было удобно ходить-бегать. Стараюсь при покупке обувь мерить на ребенка.
Если у ребенка нет проблем с ножками, на пустом месте эти проблемы не возникнут, и от обуви в том числе, конечно если вы не купите специально обувь для искривления ног.. .
Сейчас практически вся обувь хоть дешевая хоть дорогая сделана по одному типу и подобию.. .
Смысла переплачивать за "бренд" и специальную обувь не вижу))) )
Вика Бойко