Воспитание детей

Разногласия с мамой что делать?

Подскажите пожалуйста советом. У меня проблемы с родителями, а точнее разногласия с мамой. Мне 16 лет. В декабре будет 17. В общем ситуация такая что: у меня есть друг который говорит что любит меня ему 19 лет но у меня к нему чувств нету. Об этой ситуации узнала мама и теперь мне постоянно говорит что я играю его чувствами, как по мне это не так. Он знает что у меня чувств нету и был согласен просто дружить. Мне жаль что так получилось, но заставить себя что-то чувствовать к нему я ведь тоже не могу. Говорю об этом маме, а она как будто меня и не слышит. Подскажите как найти общий язык с мамой и как вести себя с парнем. Помогите пожалуйста.
Я б сказала мамі з серйозним обличчям що хлопець розуміє, що відносин не буде. І що у вас тільки дружба, все добре.
Назгуль Сейтова
Лучший ответ
Любаша Парунова В мене це не діє, що вже тільки не робила і не казала.
Вроде как бОльшенькая уже девочка, а не понимаешь, что пацан ЛЮБИТ тебя. А вот что ты его нет, то с твоей стороны это уже игра. Ну и чем это хорошим может закончится??? Мама это понимает и поэтому и ругает тебя. А ты не понимаешь, что не может быть никакой дружбы между мужчиной и женщиной. Дружба есть, но только в рамках действительно дружеских отношений, но не любви. Значит прекращай с ним все отношения, пусть пацан успокоится и ищет себе другую девушку.
Любаша Парунова Он перед этим говорил моей сестре что любит, ситуация такая что он несколько раз метался туда сюда.. то говорил что её любит то говорил что меня.. я предлагала прекратить общение просит не делать этого и просто дружить. А мама наоборот заставляет меня с ним встречаться.
А она что, замуж что ли тебя спихнуть хочет?
Любаша Парунова Что-то типо того
Раз нет чувств - парня не обнадеживать и сказать четко: "Чувств нет! " Маму не обнадеживать и стоять на своем. Нет! Для того, чтобы не стать несчастной в жизни и не сделать еще и других несчастными - нельзя идти на поводу, особенно в такой ситуации. О какой дружбе может идти речь, если парень говорит, что любит тебя. А, если, он действительно тебя любит, значит, будет годами завоевывать твою любовь (не мешая тебе жить, до тех пор, пока ты сама не посчитаешь, что у тебя появились к нему чувства. Такое тоже случается)
Любаша Парунова Он сам предложил дружбу так как перед этим мы просто дружили..
Че родить хочешь? Давай! Или пора замуж
Интересно, что в этой ситуации говорит папа (если он есть у вас).
~ Анечка ~
Любаша Парунова Папа влезать не хочет. Держит нейтральную сторону.