Воспитание детей

Ребенок (8 месяцев) резко перестал есть баночные овощи и мясо, прямо гавляется. У кого была подобная ситуация?

Мы на ИВ. Плохо набираем вес. С 4-х месяцев ввели прикорм. Кушаем каши, овощи, мясо, фруктовые пюре, творог. С аппетитом всегда проблемы. Но было что-то, что кушал на "ура", а с недавних пор чтобы я не дала (из раздела овощи, мясо) стал гавляться. Вроде рот открывает, пару ложек проглотит и все. Что-то собственного приготовления еще ничего не давала, не знаю даже с чего начать.
Vera Ladeyschikova
Пока кормлю всем баночным. 10 месяцев. Сама только суп варю. Овощной. Капуста, картошка, зажарка из лука и морковки. На воде. Без всяких приправ и прочего. Но я лентяйка и мне реально влом готовить все эти пюрешки самой. Если не ленишься лучше делай сама. Каши тоже покупные развожу... ну вот лень мне и точка.
Елена Атрохова
Лучший ответ
скормите ему полбанана для нячала- просто ложечкой скребите и в ротик
в 8 мес мой уже щи, пельмени, котлеты на пару и мясо ел) из супа выловлю и ест) ещё мослом мясным куриной ножкой дёсны чесал) и поест и почешет)
Лила Мильх
правильно стоят месяцами.... тухлятина и химия.... готовь свое.... я нарез кусочки мяса заранее и варю с кашками супы овощи и по три баночки.... свое вкуснее... а купить если только соки фрукт пюре.... меню естьв инете на кажд месяц год
Анжелика ***
Так давно пора самой готовить.
Правильно делает, что не ест.
Сама попробуй эту пакость.

Кстати, что такое "гавляться"?
[T
[Nintendo Tinki]
Наш тоже. "НЕТ, и ВСЁ!"
Ребёнок лучше знает. Как бы странно это не звучало.
Готовить надо самим. При том выбирать самым тщательным образом то, из чего готовить. А в банках - редкая гадость.
Гавляется? попровуйте сами приготовить, намолоть исмеси добавить)
Ирина Осипова
сама готовь!
* Angel *
Я тоже впервые слышу слово "гавлятся". То что дети плохо, даже очень плохо едят, ничего в этом нет необычного.
Готовьте сами, это труднее, чем открывать банки, зато вкуснее, полезнее и дешевле.
Не понимаю я рациона, когда всё из баночек, неужели на самом деле считается, что ТАКОЕ питание лучше???
прежде всего может быть проблем медицинская... например горло болит.
ну и во вторых иногда помогает какого то рода отвлечение... я например могла запихнуть в сестру любую еду стоило сказать что это цыпленок а не говядина и вовсе там нету картошки и цветной капусты
и я не знаю слова "говляться"
Зачем вы даете эту отраву детям? Наши знакомые чем-то отравились недели 2 не могли найти причину, ребенку становилось все хуже. Опытный врач сказал показать список еды, которую употребляет малыш. Из всего выбрал детское питание типа "фруто няня" что-то подобное. И нашли там после экспертизы антибиотики. Отрава...