Воспитание детей

как научить своего малыша ползать?)

Ползанье - чрезвычайно важный этап! Но в 4 месяца рано. Специально учить не нужно. А вот после 6 если не пополз - тогда и подумать.
Евгения Новикова
Лучший ответ
В 4 месяца? Вы куда-то спешите?)
когда на спинке лежит, то сгибайте ему ножки то вместе, то по очереди
а потом ручки
после этих упражнений учите вытягивать одновременно левую ножку и правую ручку
и научится
А зачем его учить? Детки не все ползают. Сын вообще не ползал, сразу пошли. Дочурке 7мой месяц и тоже намеков на то что будет ползать никаких. Уже во всю на ходунках рассекает. Если ему суждено, то он без вас начнет это делать! )
сам поползет
Если сам встает и стоит на четвереньках то можно переставлять ноги и руки - те имитируя ползанье
а зачем

уроки в школе закончились?
Не знаю, мы в свое время ползать не учили, дочь эту стадию пролетела мимо))))
Лучше не учить, быстрее пойдет. Потом будете спрашивать, как отучить. Старший пользал как осьминожка. Одну ногу под попу, а второй как щупальцей загребал. И так быстро носился, засранец, фиг догонишь
Садить в манеж или на пол.
никак, он сам научится
Natalia Zaharova
сами с ним ползайте
Кладите игрушку, чтобы он к ней тянулся, потом подальше, чтобы полз. Это заложено в инстинктах.
Сколько месяцев малышу?
Оксана Максимова 4, но он уже сидит сам)
Ирина Серебрякова Прям сам садится???
1. Возьмите пелёнку (полотенце, одеяло).
2. Постелите её на кровать или на пол.
3. Положите ребёнка на пелёнку.
4. Возьмите пелёнку за 2 конца и слегка приподнимите.
5. Далее ребёнок сам начнёт двигать руками и ногами, тем самым поползёт.