Воспитание детей
У мне проблемная кожа (гнойники) на лице, а мама не дает лечить
Мне 15 лет. У меня гнойные прыщи (и вообще проблемная кода) на лице, а мама, во-первых, не дает лечить их. Во-первых, она мне не дает никаких карманных денег, ни рубля, хотя я не трачу на что-то вредное, запрещает давать отцу и забирает, если узнает, что мне кто-то дал, работать не позволяет даже летом. Купить даже дешевое средство типа салицилового спирта не позволяет, а сдачу из магазина до копейки считает. да еще вдобавок со скандалом заставляет есть вредную еду (типа жирного, жареного, острого, пересоленного), готовить самой почти никогда не дает возможности. разговоры с ней бесполезны и бессмысленны. Она говорит: ""С возрастом пройдет. Перетерпишь" и всё.Благодаря отцу дешевый лосьон, но он- "мёртвому припарка", пустое дело, лицо лучше и здоровее не стало. все же купила. Посоветуйте, как быть? Представьте себя на моем места, каково с таким лицом ходить в школу и во двор с братиком гулять
Ну и мать у тебя...
Мой лицо почаще.
Jenechka Pudovkina
Не поможет, тем более мыло подходящее не могу купить. если дегтярное попрошу отца помочь, мама небось начнет выяснять, откуда деньги взяла, да ругаться, что такое вонючее мыло ( у него же специфический запах). Если очень часто мыть, коже еще жирнее станет
А может на нее справка от врача подействует?
Хорошо бы Вас в школе на диспансеризацию сводили, тогда можно было бы сказать, что выполнение предписаний школьным врачом контролируется, а если не выполняются, то ругать будут. Если, конечно, мама не скандалистка, и не пойдет в школу отношения выяснять.
Купи в аптеке Ацикловир в таблах. Копейки стоит. Если мать против пей втихаря
Уже в десятый раз этот вопрос тут встречаю! Учись лучше, девочка, учись!!!
Аптечная ромашка. Заваривать и протирать лицо. Или чередой. Это копейки. Если и с этим проблемы, то протирать минеральной водой или чаем.
Блин ну скажи отцу пусть купит дегтярное мыло втихушку от мамы, оно лучше всех средств, я в твоем возрасте только им и спасалась оно и стоит 28 р. так она и не увидит что ты им пользуешься да и мыло как мыло.
Можно попытаться дома лосьон сделать: водка с лимоном (по моему на 1 лимон 100 мл). На ватный диск и протирать на ночь. Не смывать. Только утром умыться. Попробуй хоть так, если разрешат.
Взрослые часто бывают не правы. Держись! Все со временем наладится!
Ни мать, а мачеха какая то.
Попробуй мицелярную воду! Классная вещь!
Я много в школьные годы видела детей которые были с гнойными прыщами. К сожалению, родителей это не волнует. С большим сожалением скажу что придётся тебе потерпеть до окончания школы, потом поступишь в вуз учиться, если будешь получать стипендию, жизнь удалась) Я сама далеко не в восторге была от жизни с родителями, много чего плохого было, но эта жизнь закончилась, выросла, живу теперь своей жизнью и никто в неё не влезает, покупаю и ем что хочу! Так что потерпи.
Jenechka Pudovkina
Стипендию наверняка мама будет отбирать. Таких, как у меня прыщей, не у кого в школе нет