Воспитание детей
Мамы дочек! Давайте,чисто теоретически,разберём один вопрос! (про подростковую беременность)
Когда я училась в школе,у нас было 5 случаев беременности у девочек в старших классах. Мама одной девочки заставила свою дочь родить,и оставить ребёнка в роддоме. Мама другой девочки,совместно с родителями мальчика-папы,поженили детей,помогли воспитать внука,дали своим детям окончить школу,поступить в институты.Уже когда детям было за 20,они развелись,каждый создал новую семью,но все так же продолжают воспитывать вместе ребёнка. Мама ещё одной девочки долго думала,что же делать? В результате,на 7 месяце Б.,она отвела свою дочь на искусственные роды. Мама четвёртой девочки,переехала с дочкой в другой город,где девочка родила,и мама усыновила своего внука,чтоб у дочки в дальнейшем в жизни не возникло проблем. А у пятой девочки мама за 2 года 4 раза свою дочку сводила на аборты.Это при том,что мальчик не отказывался жениться или хотябы помогать воспитывать и содержать ребёнка. А как бы вы поступили,окажись ваша дочь-школьница беременной?
У меня сыновья ..,очень хотела и хочу дочь ...( это я к тому что вошла, хотя предупредили "Мамы дочек" на вопрос ...))))
Когда я училась в школе - у нас не было такого ЧП .НО! У наших знакомых дочь прошла через это - тогда это было действительно ЧП !!!Не смотря на то .что ее отец, в то время занимал высокий пост ...и это ему могло ой как навредить ..,ОН, да .да ОТЕЦ НАСТОЯЛ на "Мы будем РОЖАТЬ!!! " ( мама этой девочки старалась сделать все .что бы избавиться от беременности ...С животиком ( тут папа повлиял на пед. состав школы !) девочка сдала экзамены - хотя бы получить неполное среднее образование ..,родила мальчишку.... так что я давно .еще до рождения своих мальчишек задумывалась над такого рода вопросами... КОНЕЧНО бы РОЖАЛИ!!! Я против абортов!!! И мое мнение - НЕ МАТЬ та, которая дочери советует сделать аборт !!!О том .что девочек .как и мальчиков -их более чем !!!надо воспитывать так .что бы деточки знали .что не во все игры нужно играть ...
Я как могла, практически с самого раннего детства вкладывала в дочь нужные в этом плане знания.
Мы благополучно перешли тот рубеж и закончили школу.
Но я думала об этом, и аборт был бы вряд ли.
у нас была девочка, родившая в 15 лет. РОдители оформили усыновление на себя, и мальчик считался ее братом. Я бы так не сделала, я бы настояла на аборте.
Еще одна рожила в 10м классе, дочь уже взрослая. Парень тогда на ней женился, рно потом они разошлись. Сейчас у мамы второй брак и второй ребенок
Касаемо иск. родов в 7 мес, то по настоянию родителей врачи таких вещей не делают. Были показания. В 7 мес ребенок рождается жизнеспособным. Раз его нет, стало быть, он умер в утробе, оттого и роды вызывали.
Последний же случай - явное психическое заболевание у девушки
Юлия Поздеева
Дело было в конце 90-за деньги всё сделали. А последняя девушка удачней всех вышла замуж,теперь у неё 14 летняя дочь. Естественно,от мужа все грехи молодости тщательно скрыли.
медикаментозный аборт .
Аборт. Однозначно.
У меня, правда, два сына, но это чисто теоретически.
Ничего не стала бы делать. Предоставила бы дочери полную свободу действий. Раз она настолько взрослая, чтобы с мальчиками тр... ся, значит должна сама и разгребать последствия своего поведения.
Что от меня зависело, я сделала--снабдила информацией и объясняла как себя правильно вести.
Надеюсь мне не придется в жизни столкнуться с подобной ситуацией.
родили бы, помогла бы воспитать
договорились бы с родителями мальчика, чтобы и он (жениться необязательно) участвовал в воспитании, посещал ребенка
Не знаю, как бы я поступила раньше, но теперь точно не позволила бы дочери делать аборт. Три варианта из Вашего рассказа вполне могут решить проблему.
родила бы, я бы конечно приняла все это без восторга, ну, а куда деваться-то? не гнать же на аборт.... хотя редко когда после аборта бывает бесплодие, но.... всякое может быть... .
оформила бы опеку над внуком. В чем проблема то? да и вообще, рассказывать надо детям о способах контрацепции!!!
Аборт однозначно.
Какие из них матери в таком возрасте, они же сами дети?! !
Раз уж так рано стала взрослой в физиологическом плане, то пускай хотя бы детство себе продлит, беззаботное.
А ведь ребенка, помимо того, что родить, надо ещё и ВОСПИТАТЬ.
Поэтому хочу сказать тем дамам, бьющим пяткой в грудь, кто рожает в 13-14 лет, и гордившимся тем, что оставили этого несчастного ребенка. ГОРДИТЬСЯ ТУТ НЕЧЕМ СОВЕРШЕННО... Дело-то нехитрое.
А вообще... родителям этих детишек надо по башке дать за то, что не научили элементарному. Речь идет про предохранение.
Что посеешь, как говорится, то и пожнешь!
повела бы на аборт
Goluboglaз@Я !!!!!!!
полностью согласна!
Людмила Исаева
согласна +5
Кенжегуль Кадирова
А если у дочери резус фактор отрицательный, и нельзя делать первый аборт?
Очень сложная ситуация.. . Моей дочке 16 лет. Она учится в колледже, у неё есть молодой человек, но они уже на грани расставания. Если бы такая ситуация возникла бы, я отправила бы дочку на аборт (наверное) . Хотя ...Как же сложно нам было бы пирнять правильное решение....
я ещё не мама девочки, но сама была девочкой и жёстко контролировала вопрос залёта, до такой степени, что дитё и теперь не получается...
У меня две девочки :), надеюсь с ними такого не случится, но если теоретически, я не только не повела бы на аборт (и уж тем более на 7 месяце на искусственные роды) , но, если бы им самим пришла в глову мысль об аборте - отоваривала, помогла бы выносить, родить и воспитывать.
В любом случае никакого аборта. Родит и будит воспитывать, помогу с ребенком, пока будит учиться.
Анастасия Унжакова
согласна
сейчас все скажут, что я злая и жестокая. Но я бы дочь-школьницу отвела в хорошую клинику на аборт. В школе рановато детей рожать. Но надеюсь я сумею своих девочек воспитать так, чтобы этого не случилось.
Алёна Лактионова
я если ваша дочь сама захотела рожать?
перевела бы на дом. обучение и помогла воспитывать ребенка
Я бы изначально научила дочь предохранятся.. .
Ну а если уж чего, то воспитала бы как своего...
Я бы все ей объяснила заранее. И на аборт бы скорее всего не повела. И разрешение на аборт не дала бы. Пускай бы рожала, и сама им занималась. А то попривыкали, свалят на плечи родителей детей своих, а сами по клубам шастают. Естественно в денежном плане бы помогла, школьники ведь не работают.
Я бы рассмотрела с ней все варианты: 1)оставлять ребёнка-записываь на нас с папой (если 13-14-15 лет) 2) оставлять ребёнка и женится 3) аборт (вариант с оставлением в роддоме вообще бы рассматривать не стала бы - это издевательство над малышом - вечно по детдомам, а ты знаешь, что вот он-где-то рядом)
В зависимости от того, какой бы вариант выбрала бы дочь, думали бы дальше.
В любом случае бы поддержала. Ведь если такое случится, значит в сём и моя вина - не донесла, не воспитала. А значит и решать совместно.
Я своей лет с 14-ти говорила и говорю - если что, будем рожать.
У меня просто пример из моего юношества перед глазами, где мама девочки настояла на искусственных родах, все пошло не так, в общем, удалили все основательно, а девочка в окно выпрыгнула.
после всего что происходит я собираюсь свою дочку когда она начнет жить половой жизнью свозить в европу вшить контрацептив нор плант на пять лет.
У меня дочка еще совсем маленькая, но вот сыну уже 17, и девочки у него.. . взрослые. С мужем обсуждали этот вопрос. если скажет, "Оля, (Катя, Маша) беременная, заберем к себе эту девушку, полюбим и всместе будем нянчить внука. Сделаем все, что зависит, лишь бы жили. не разводились. Хотя в 17 лет у всех еще ветер в голове.
У меня дочь подросток. Могу точно сказать - никакого аборта !
аборт или сама удочерила
я бы отвела на аборт - моё мнение, о котором дочь знает. А если скроет и будет поздно (искусстенные роды неприемлемо) - то пусть как хочет живет со своим ребенком. Ноги раздвинуть смогла, зная о всех средствах предохранения, будь добра воспитывай и обеспечивай.
Мы бы с ней родили)))
Нурия Шарафутдинова
но у меня мальчик Но если бы мой мальчик сделал ребёночка я бы всех ребёночков собрала и мы бы стали жить поживать Ребёнку пока маленький не так много надо Титя и любовь )))
точно бы стала бабушкой! не отвела бы на аборт
у меня мальчик, но будет девочка тогда посмотрим... но больше склоняюсь чтоб родила! но если увижу что дочь не готова не серьёзно к этому относилась то на аборт....
нельзя сделать аборт
http://www.noabort.net/node/183
Жанна Щукина
а что так?так давайте плодить нищету! если бы никто не делал аборты,сколько бы было несчастных людей,а самое главное-детей! а то что значит нельзя????существуют презервативы и др.методы контрацепции.и уж если в 15 лет начинаешь спать с мужчиной,думай головой.
аборт однозначно. и раз уж на то пошло, если бы вдруг я, будучи школьницей, забеременела и моя мама отвела бы меня на аборт, ни слова бы не сказала. потому что рожать, учась в школе-занятие отнють не благое. вы сами описали 5 случаев-и что, кто то в конце концов остался счастлив? даже второй случай ни к чему хорошему не ведет, т. к. родители в конечном итоге развелись. а у ребенка и мама должна быть и папа тоже, полноценной семьи в этом случае нет.
Наверное самое разумное это усыновить или удочерить.
На аборт бы посылать точно не стала, даже если б мальчик женится отказался. Помогла бы в чем смогла, но полностью на себя бы ответственность по воспитанию ребенка брать не стала.
ну ведь мама сама виновата, что до этого дошло? не рассказала, не научила-поэтому и должна нести ответственность за это, никакого аборта конечно же!!! иначе останетесь, мамочки, которые за аборт, без внуков!!!!
Аборт
Нет уж не аборт точно. Сама родила в 11-ом классе, сейчас ребенку 11лет, живу до сих пор с мужем, в этом году родила еще одного сына. Все хорошо и образование есть и работа, и собственный дом. Родителям спасибо за поддержку!!!!