Воспитание детей
Я несовременная мать. Мамы дочек,давайте поговорим.
Умом понимаю-сердцем нет. Дочь заявила, что уходит к молодому человеку жить. Видела его только издали в окно. Всё! К кому идет, кто такой??? Дочь говорит что он хороший. Знакомиться он не рвется, да и я, признаться не горю таким желанием. Мамочки дочек, давайте поговорим об этом-больше не с кем
Ничего страшного, поверьте дочери на слово что он хороший. Придет время познакомитесь. Моей дочери 20 лет, она встречается расстается, ошибается -она моя подруга я в курсе всех её дел.
ну, вобще б насторожило меня ( как дочь) а чей-то он знакомиться не хочет. . я уходила с ночевой к мужчине в юности, сказав маме- кподруге) ) он стоял за дверью в подъезде, услышал и возмутился, зашел в квартиру, сказал так и так)) ) может он и не против, а дочь не хочет?
Я ничего против гражданского брака не имею, но надо же сначало с ним познакомиться! Как можно отпустить дочь жить неизвестно вообще с кем?
Да, а дочке то сколько лет?
То, что парень не рвется знакомиться с мамой- это еще можно понять.. . Но почему мама не хочет поближе познакомиться с молодым человеком дочки- это непонятно...
У вас и дочь, наверное, одна.... Все для нее, все для нее...)) А она, неблагодарная...)))))))))
Begaiym Abdrazakova
Да почему не благодарная. Хорошая она, ответственная. есть конечно трения, но это же не повод называть неблагодарной
Татьяна Ткаченко
Я со всеми мальчиками своих дочек знакома...А как иначе?...))))))Для меня первый вопрос: КТО?...)))))))Причем, я должна увидеть лично...))))))))
Я думаю, что надо познакомиться не только с ним, но и с его родителями (это очень многое значит, ведь глядя на родителей, вы сможете предположить, чего ждать от молодого человека. Если там семья алкашей, неужели он будет очень хороший?)
Polina Ralchenkova
умница!!!!
Saltanat Sadyrova
Мой муж из семьи таких алкашей, каких вы, может быть, и не видели никогда...
Он не просто очень хороший. Такого замечательного мужа и отца еще поискать! Уверенно это заявляю! Мы женаты 23 года, и у нас трое почти взрослых детей)))
Я мама 21-летнего сына. Он знает, что мы блуд не выносим. На подружке жениться не хочет, но и не живут вместе. На 100% уверена, что если хотят жить вместе, то женятся и пробуют. Не получается, расходятся. А не так, как кролики. В Давай поженимся постоянно тоже самое ведущие говорят.
Юлия Шерстюк
У родственницы 19-летнюю девочку отпустили жить в квартиру прабабушки с МЧ. У ребёнка не молодость с учёбой, а трах. Перевелась на заочное, работать за 5 т.р. вышла. Но там все неустроенные. Бабушка давно разошлась с алкашом, мать с отцом не живёт, мужиков водила в дом....Считаю, что от уровня воспитания это идёт. Секс не повод для совместного проживания- моё мнение.
Моей через месяц 18, тоже наверное устаревших понятий, незнаю какбы я это пережила, а с другой стороны что лучше в старых девах оставить, главное Ваша дочь должна знать что Вы ей всегда в любой ситуации поможете и будете лучшим другом, я своей еще в 14 лет сказала чтобы не случилось я готова дите воспитывать, сразу говори, не поддерживают меня только мамы мальчиков, говорят это ты ее чуть ли не провоцируешь, тем не менее я так искренне считаю и действительна готова помогать, а не клеймить .
о чём? О том что дочь не хочет показать парня? Я бы скандал закатила. Как это, идёт жить к парню, а я его не знаю... не знаю кому доверяю свою кровиночку. Моя дочь знает моё отношение к её парню (не лестное) И она сама это начинает видеть... к счастью они не живут в одной квартире
У меня дочка еще маленькая, но, я думаю, я бы все-таки попросила сначала познакомить с мальчиком и его родителями.
стоит познакомится и то срочно.. и научите ребёнка контрацепции.. а то может быть позновато.. стоит по чаще с ней говорить обо всём и о будущем её и её молодого человека..
А сколько дочке лет?
Мои родители увидели моего МЧ впервые где-то через полгода после того, как я с ним начала жизнь. Мне тогда было лет 19. Они доверяют мне и знают, что я абы с кем не свяжусь. Особо в мою мою жизнь не лезут, но советом когда необходимо помогут. Я их за это очень люблю.
времена, конечно меняются, но не до такой же степени. познакомится все-равно надо. вы ей скажите, что он и ее будет уважать больше, если увидит как она относится к своей семье (с уважением имеется в виду) . хороший-это в первую очередь порядочный и правильный. а если он не соизволил даже прийти к вам "показаться", значит ему на семью девочки начихать и несерьезные у него намерения. а просто пожить с ней-думаю ни вас, ни девочку саму такой вариант и не должен бы устраивать. может она еще молодая и не понимает этого? сколько ей лет то? просто если 17-это понятно. а если за 20-это глупость и неуважение к вам в первую очередь, уж не обижайтесь.
и вовсе вы не несовременная.
Я и умом не понимаю. Потом чуть-что к мамочке, а совета спросить не хочет? Подкладываются наши дочки не известно под кого с нашего молчаливого согласия.
ну накупите ей противозайчаточных... что тут ещё можно посоветовать... скажите что в любое время ждете её. а может парень хороший.. правда хороший бы познакомился, но ведь это её грабли, как она поймет если сама не попробует.
Begaiym Abdrazakova
Я думаю что о противозачаточных средствах они знают побольше моего. Вот прочитала все ответы, а так никто и не понял:грабли, как хочется, чтобы она на них никогда не наступила
Я б на Вашем месте всё-таки сначала познакомилась с молодым человеком, любовь, это всё понятно, но отпускать своего ребёнка к абсолютно незнакомому человеку мне кажется слишком рискованно.
очень подозрительно, что он знакомиться не рвётся.. . не пускайте, пока и с ним и с его родителями не познакомитесь
я с 16 лет живу одна, родители далеко, мужа увидели перед свадьбой. 22 года - серьезный вораст, пущай поживут, познакомиться успеете еще
Хочу ответить, как дочка.
Лично я бы с мамой так поступила, если бы:
А) Мне было бы что от нее скрывать;
Б) Я бы не считала нужным ставить маму в известность о своей жизни- как личной, так и социальной.
Подумайте, как вы воспитывали свою дочь. Вы часто ее ругали, наказывали? Проанализируйте, как. А раньше она Вам все рассказывала?
Как человек, неплохо разбирающийся в психологии, скажу, что скорее всего, есть какая-то детская травма.
И как относится к этому ваш муж- ее отец?
А) Мне было бы что от нее скрывать;
у меня была такая же ситуация, только я дочка)))))) только я не говорила даже о том, что переезжаю. Мой ответ родителям: ушла в гости, останусь на ночь.
и с каждым днем все чаще и чаще оставалась, затем и вовсе переехала.
потом собрались с возлюбленным лететь в другой город, знакомиться с его родителями. о вылете своим родителям сообшила буквально за 12 часов до вылета. они конечно же были против, не отпускали, но все равно с утра я удрала. (плохая я! сижу ругаю себя сейчас за такое!)) ) )
в итоге мои МЧ поснакомился с моими родителями только через пол года нашей совместной жизни, через год мы сыграли свадьбу, и через 9 месяцев родилась дочурка))))))) я не капельки не сожелею о случившемся, и мне кажется, что если бы я своего МЧ познакомила с родителями сразу, то все бы сложилось по другому.
я советую вам не торопиться, придет время вы познакомитесь с ним)))))))))))