Воспитание детей
Вопрос мамам дочек
Помню здесь вопрос одна женщина задавала. Она рассказывала, что увидела мамочку с дочкой 3 годика, её дочка садится в коротком платьице в общественном транспорте, и платье задёрнула, получается что сидит в кресле трусиками, и мама не обращает внимания. Эта женщина критиковала эту мамочку, сразу почему она не следит, то что это негигиенично. Я думаю не стоит так сильно беспокоиться. Ведь девочка не без трусиков сидит в общественном транспорте, мне кажется ничего страшного из этого не будет. А молодые девушки сейчас в таких коротких шортах ходят, что задница вся открыта, садятся в общественном транспорте, и ничего. А вы как считаете? Права ли эта женщина по поводу гигиеничности или нет?
Ну, вообще-то права! ТАКИЕ типы сидят иногда, что брезгуешь садиться в общественном транспорте, если в коротком платье или открытая спина. Чесотку или ещё какую-нибудь дрянь- запросто схватить можно
"Лето — время открытых тел и невольных телесных контактов (например, в общественном транспорте) , где легко подхватить чесоточного клеща или грибок, вызывающий микроспорию (стригущий лишай) . Если прогуливаться по пляжу или вдоль бортика бассейна без сланцев, можно подхватить микоз (грибок) , инфицированию которым способствуют ссадины и ранки на ногах. "
Марина Прохорова
Но ведь девушки в коротеньких шортиках садятся спокойно, ничего с ними не происходит
я думаю, что да права. я тоже такое не приемлю для дочери, что б белье было видно. хоть где. . это и гигиена и так для приличия.
Марина Прохорова
Если девочка маленькая, то ничего страшного то что белье видно нет. Девочкам все в таком возрасте одевают короткие юбки, платья
Может и права, незнаю, просто иногда не получается за всем уследить, может у этой мамочки сумок с собой куча была, в транспорте толкучка на улице жара, замоталась она просто.
что вы, честное слово.. .
А как в песочницах наши дети играют? Там хоть джинсы надень - а на попе все равно песок.. . И около глаз, и в волосах. . Ну что, в песочницу не пускать?
А на пляж - вы тоже с детьми не ходите? А ведь Бог знает, какую заразу в воде можно подцепить.. .
Высказывание Ирбис вообще потрясло. Это кроме всех сумок, детей и т. п. еще пеленку тащить? Честное слово, это перебор.. . И даже пусть я беру пеленку.. . А потом эта подросшая девочка будет чувствовать себя некмфортно в транспорте без пеленки.. . Как ВАм картина - 12 летние девчонки залетают в автобус - и одна из них из кармана пеленку достает.. .
Гигиена, бесспорно, важна. Но - с ума сходить не надо.
А трусы у моей дочки - с резиночками на ногах. Чтоб самой не умалось, и ей жизнь не портить лишними замечаниями.. .
Марина Прохорова
Ну насчёт пелёнки это может и перебор.
Раз вы про пляж начали, я продолжу. Некоторые родители совсем голышом держать своиз дочерей, до 5 лет, на пляже. Вот сидеть на песочном пляже без трусиков это в самом деле опасно и негигиенично
Я всегда удивляюсь тому, что есть такие женщины, которые только и делают, что смотрят за всеми-кто в чём ходит, кто как сидит, кто как детей воспитывает. Поверьте, на деле у таких тётенек у самих все не идеально.
Марина Прохорова
Не соглашусь с вами. А может быть эта женщина сама запуталась, не знает как поступить со своим ребёнком, и ей надо посоветоваться с людьми. Я часто путаюсь, и задаю здесь вопросы.
А вы что, хотите сказать что вы всегда всё знаете, никогда не сомневаетесь, с людьми не советуетесь?
Вы представляете себя и дочь в автобусе с простынкой??? жесть!!! я ребенка своего на колени сажу в любом транспорте, не доверяю водителю... а вы про простынки! смешно!!!
Да, права. Всегда в такой ситуации сажала на коленки. к себеИ вчера внучка ездила на аттракционы, по этой причине я попросила родителей надеть ей шортики-согласились, не оспаривая.
Про девушек:))) Под шортами вроде еще что-то должно быть. Они плотнее трусиков. И не надо ребенка сравнивать, иммунитет иной. Да и думающая девушка не будет голой попой елозить по общественным скамейкам. Это чревато. А ребенок еще не может это осознать. За него обязаны подумать родители
Марина Прохорова
Спасибо! Самый исчерпывающий ответ!
Нет! не права! лично я в этом не вижу ни чего страшного! она же не голой попой села!
Я думаю что права. Надо брать с собой небольшую простынку (пеленку).
если девочка платье на ножки себе положит, она все равно будет сидеть в трусиках на сидении. у девочек обычно платьица коротенькие. а той женщине просто надо было разрядиться. есть и такие, которым до всего дело..
Насамом деле это так и есть, девочкам нельзя так делать, надо чтоб писюшка была в чистоте, девочек поэтому часто и подмывют, у них еще нежная микрофлора и девочка может заработать себе любую болячку, ведь это слизистая оболочка, ведь мало ли какая взрослая тетя в коротких шортах сидела на этом сиденье, она могла оставить свои микробы на сиденье, а девочка вскарапкалась на него попкой удобно взгромаздилась, а бактерии прилипли. У нас 3 девочки 4 лет заразились гонореей, воспитательницы сегодня прошли санкнижку, а завтра случайные половые связи, туалет то один на детей и воспитптелей, вот она плюхнулась на седушку сделала дела, встала, капли попали на крышку, а детки то как взграмождаются, пока все попой не соберут, а гонококк передается как раз по водной среде, собрали эти капли писей и все, слизистая заражена. Моя дочь в сад ходит, им не разрешают, носить юбки, потому что постоянно на полу или на лавках на улице, только в шортах или штанишках. Так что правильно говорят НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ детей сажать голой попой в общественных местах, никакие трусы не помогут!!!! Они у деток постоянно перекручиваются, не успеешь оглянуться, что нибудь подцепит!!!
Марина Прохорова
Ну на седушку в унитазе это уже другой вопрос. А тут в трусиках.
А как же то что девушки в коротких шортах с голой задницей сидят?
Я думаю важнее какой свежести у девочки трусики...
нет
извини, что я не мама дочек ^^
конечно, права... я так на качели лишай подцепила лет в 5...до сих пор страшно (
Думаю девушка права