Воспитание детей
если бы вы были (чисто теоретически) мамой маньяка или серийного убийцы?
Чтобы вы думали, как себя вели? И откуда берутся такие люди выросшие в хорошей семье например? Вопрос возник после репортажа, интервью с мамой маньяка... он не на русском, так что ссылка не поможет. Суть в том, что она обсалютно спокойна ко всему отнеслась и себя виноватой не считает.. . сына не оправдывает, но и не осуждает
Вопрос трудный. Страшно такое узнать. Я бы замучила сына вопросами: как? почему? Любить перестать своего сына невозможно, пришлось бы жить с этим бременем на сердце до конца жизни
у матери и без этого всегда всегда душа сжимается за детей даже за взрослых
среда портит еще вредные привычки... пища
никто специально маньяков и убийц не ростит..
не верю я в то, что в хорошей семье может вырасти маньяк. Возможно для посторонних это семья казалась нормальной, а что творилось там за закрытыми дверями - знают только они сами.
Буду очень расстроена, но любить не перестану.
я бы защищала сына, как могла.. Сын-важнее всех и всего! ЧтО бы он не натворил, он, прежде всего, мой ребенок ..
Валентина Попова
это точно
И я бы себя виноватой не объявляла. Мать не отвечает за действия своего взрослого сына. Не защищала бы его, но любить и поддерживать не перестала бы
чисто теоретически - я бы тут же покончила жизнь самоубийством.
но, насколько я знаю, не вырастают маньяки в хороших семьях. практически все они в детстве пережили насилие и унижение со стороны родителей.
Жанат Мусина(Мухамеджанова)
именно в данном репортаже семья была хорошая, сам человек работал и никто никогда не замечал за ним псих. расстройств.... вот откуда оно пошло?
Если бы я подобное узнала... не знаю, чтобы было.. . Невозможно однозначно сказать. . Это было бы для меня, наверное, самое страшное горе, потому что ничего не изменить. Думаю, я бы не смогла дальше жить, зачем? ..Просто так такие вещи не случаются на самом деле, либо это в генах, как некрофилия, либо это вина окружения....
Если у матери сын маньяк - то виновата исключительно она, ее муж и семья этого ребенка! Это мать с отцом так "воспитали" Ребенка. Они и виноваты. И с кем же ребенок с рождения живет - не с родителями ли? ! Хорошо воспитанный ребенок не станет маньяком через много лет. Тупой вопрос.
Сложно очень даже представить. До последнего бы не верила. что такое может быть. А если все же правда, то отреклась бы. Себя бы не обвиняла, но как на матери и воспитателе крест бы поставила и не заводила бы даже собак.
Мамаши, которые пишут, что защищали до последнего, не дай Бог, но опять же "чисто теоретически" Вас бы родственники порубали заодно, что такая тварь выросла. Я бы так и сделал