Воспитание детей

Если Ваш ребенок вырастет алкоголиком,туниядцем,наркоманом,маньяком,серийным убийцей,(1 вариант подчеркнуть),вы будете

Наташа Бармина
блажен кто верует.. . Дети с возрастом тяготятся родительским вниманием и начинают избегать его всеми средствами. Вы же не привяжете дочь за ногу к батарее?
Карина Крамлих (Орлова)
Лучший ответ
Карина Крамлих (Орлова) sorry ...это должно было быть всего лишь комментарием...
последствия технической проблемы ;-)
Гм.. . а кого же еще? Не дай Бог...
Буду. Но это вряд ли случится. Не такого мы замеса, как говорится.
Настя Минина
Да, буду считать виноватой себя в первую очередь.
Во первых на 100% уверена, что не вырастет. Алкоголики, тунеядцы, наркоманы вырастают в семьях, где детям не уделяют должного внимания. И даже когда говорят - Какая хорошая семья, а такой уродец в семье вырос.. . Значит семья не хорошая и там есть проблемы.. . внутри семьи. И когда выростают моральные уроды - виноваты прежде всего родители.
Гм.. . Конечно. да Буду. наверно
коммент к дебатам о поколении и условиям:
чем больше в семье обсуждается тем о "-весь список вопроса-"с осуждением, страхом, или
любыми эмоциями, тем больше у вас шансов скоро отвечать на вопрос не в мечтах а в жизни.
Balnur Shagyrbai
Конечно. Хотя считаю, что очень много зависит от ген, наследственности.
Мой ребенок не вырастет - ни алкоголиком, ни тунеядцем, ни наркоманом, ни маньяком, ни серийным убийцей. Не верите? - а уже: не выросли. То есть, выросли - но без Ваших альтернатив. Вам же, милочка, не стоит иметь детей. Пока. Стоит заняться собой. То, что Вы пишете безграмотно - это ерунда. Подумаешь - опечатка. Но Вы "свалили в одну кучу" понятия совершенно разных категорий. Каждый солдат на войне - серийный убийца. Каждый художник при совке - тунеядец. Множество гениев были наркоманами. То есть - стоит подумать о жизни Вам. Как-то понять, что жизнь не бывает односторонней. Односложной. Она, знаете ли, из 3D технологий, если Вам так понятней. И дай Вам Бог сил поверить, что дети - не наше приобретение. Это - дар Божий. Ну, судьбы дар, коли Вы атеистка. Не важно. Важно знать, что Вы готовы принять этот дар - вот тогда рожайте на здоровье, и на радость жизни. И будет Ваш ребенок счастливым человеком. И Вы вместе с ним.
Наташа Бармина спасибо,мудрые слов,если вычеркнуть слово "милочка";-)
Марина Гг Вы где живете? На заимке Лыковых? Ваши дети выросли в другое время. В НАШЕ Время. Сейчас родители не могут влиять на своих отпрысков как раньше. Роль воспитания - упала до нуля. Каналов получения информации и идолов для подражания у них неизмеримо больше. Личный пример, совет родителей и т.п. - стоит у детей где то далеко в конце. Родители не авторитет для детей начиная лет с 10. У них другие ценности - аб-со-лют-но. Это необратимый процесс. Бессмысленно родителям винить себя за то, что их дети выросли жадными и расчетливыми подонками. Этот образ жизни и линия поведения им буквально навязывается с ТВ и других СМИ годами. Этому просто нельзя противостоять. Им что на глаза шоры и затычки в уши? Помилуйте! После 90-х у нас идут "мертвые" поколения инфантильных слабоумных потребителей. Выход действительно один - не рожать.
Наташа Бармина да,кстати,этот вопрос с юмором,если вы не поняли,а ,что я смешала понятия-прекрасно знаю,а что жизнь не односторонняя и не одностожная штука прекрасно знаю,хоть и минимум в 2 раза младше вас....
Себя. Но надеюсь изо всех сил этого не будет и у вас тоже.
Нет, не себя, я не являюсь никем из вышеперечисленных, и плохого примера показать не смогу, так что это все извне
смотрела передачу про Битцевского маьяка. так его мама говорит, что ей снятся души, людей которых он убил. Кошмар . а мне кажется это не здоровая психика у человека (про маьяка и т. д) а все остальное гены. буду винить себя а кого же еще
Таня Татик
да, наследственность и родительское воспитание еще никто не отменял. Как говорят в нашей школе - от осинки апельсинки не родятся.
наверно частично себя частично общество