Воспитание детей
Что вы делаете, чтобы ваши дети точно не стали наркоманами или вроде Гитлера?
Гарантированного способа нет. А так - всё делаем, что можем.
Алтынай Ахметова
Не страшно?
просто.. люблю)
Алтынай Ахметова
Этого достаточно?
"Чтобы точно" - гарантии не будет никогда,
ибо далеко не всё зависит от воспитания.
Алтынай Ахметова
Не страшно?
Детей нужно воспитывать на личном примере. Они подражают родителям.
Понимаете я все делала для старшего сына, а он вырос очень и очень плохим человеком хотя и не наркоман и не алкаш.
Наталья Николаева
я все делала для старшего сына, в этом и ошибка
Алтынай Ахметова
А что значит "делать всё"? Избаловали? Ну, и плохой-хороший это субъективно.
А главное - от генов довольно много зависит.
Воспитываю.
Алтынай Ахметова
И как, успешно?
Попав под дурное влияние. подростки, бывает, ведут себя неадекватно, просто бурлят гормоны, хочется протестовать, пробовать новое и от этого даже самый дивный ребенок не застрахован. На 100% обезопасить от наркомании нельзя. Но можно снизить вероятность, провести профилактику, рассказать, показать фильмы или может быть даже сводить в нарко диспансер.
Что касается Гитлера. Вы не думали, что неправильно воспитывали не столько его, сколько тех, кто его окружал? Его мамочка любила, он был чудесным мальчиком хорошо учился и рисовал. Родители воспитали сильного, не зависимого ребенка. Далее он попал в среду, которая сформировала чудовище. А возможно, у него изначально были проблемы с головой. или контузило в 1ю мировую.
Гитлер нес ахинею, но зато с эмоциями и люди велись. Это не Гитлер лично убил миллионы, а те кто за ним пошел. Кто их-то воспитывал? Что они позволяли какому-то нелепому чуваку морочить себе голову и отправить себя на кровавую бойню? Гитлер был чудовищем, но если бы его окружали люди в здравом уме, он бы в психушке лечился, а не был бы фюрером.
Родителям нужно в 1ю очередь учить детей мыслить критически и думать своей головой, верить фактам и цифрам, поверять инфу, не вестись на эмоциональный и другой шантаж, тогда шансы, что они не станут наркоманами или Гитлером и не пойдут за Гитлером, намного выше.
Алтынай Ахметова
И не страшно за детей и тех, кто от них будет зависеть?
А что Гитлер? Прилежный мальчик, ставший для Германии великим человеком. Именно такой человек нужен был Германии в тот момент.
Алтынай Ахметова
Подумаешь, убил кучу народа, даже в своей стране прямо или косвенно...
С детства наставляю по библейским принципам.... Сечас 20,к наркотикам не тянуло и не тянет.... курить пробовал, но старается не пристращаться, выпить может но редко.... Главное чтобы был стержень, который не сломится под натиском уговоров других)
Алтынай Ахметова
А разгром в храмах устраивает?
наркомания это одно ...
а гитлер вошел в историю на века .
если бы у него было 4 класса церковно -приходской школы .он бы не стал политиком, не писал бы книги . не управлял бы миллионами .
а гитлер вошел в историю на века .
Воспитывать надо. А остальное уже не от нас зависит. "Делай, что можешь, и пусть будет, что должно." (с)
Эмм, запретить им игры..? Странный вопрос.
Алтынай Ахметова
При чём тут игры?
детдом
А с каких это пор гитлер пишется с большой буквы? Хм... Уважаешь гитлера???
Алтынай Ахметова
Уважаю правила.