к примеру пить таблетки?
и вообще как растить девочку так, что бы потом можно было спокойно говорить с ней о сексе, презиках и прочей радости? просто у меня с мамой разговор о сексе первый аз произошёл когда я беременная уже была в 20 лет. мы сней не дружили как то. а я бы хотела с дочей иметь дружеские отношения
Воспитание детей
мамы дочек, а вы будете в подростковом возрасте говорить с ними о ранней беременности и прочих прелестях, предлагать
уже говорю.. . ей 16... а моей крестнице скоро 20 и ее доче 3 года.... так что пусть лучше попсихует, но послушает
Мы с дочерью практически с детского сада об этом разговаривали, по мелочи, но было.
Как могла, для ее возраста, объясняла.
Потом уже она сама вопросы задавала, которые интересуют.
И это правильно, и очень важно.
Моя маман эту тему вообще закрытой считала, а потом сделала огромные глаза, когда услышала на свой вопрос "а у вас уже что-то было, мое да"....
Дочь подойдет, скажет, расскажет и спросит.
А я всегда буду рядом, если надо.
Как могла, для ее возраста, объясняла.
И это правильно, и очень важно.
А я всегда буду рядом, если надо.
Сейчас так много информации везде на данную тему. Думаю, что дети сами все найдут, если читать умеют.
с сыновьями тоже надо на эту тему разъяснительные беседы вести, от ответственности мальчиков ведь тоже не мало зависит.. . потому что сейчас дети такие - о сексе сами все знают, благодаря интернету и отсутствию цензуры на телевиденье, а о нежелательной беременности и инфекциях, передающихся половым путем, только по факту осведомляются...
нет, не разговаривала я о сексе и презиках.... мы как-то на другие темы дружили).... и ни одна в подоле не принесла.. .
а о ранней половой жизни сказала.... "узнаю, мало не покажется"...
Я говорю с племяшкой, ей 16 лет. А что в этом такого? Лет с 14 уже пора.
Моя со мной говорила. В итоге я хоть и начала рано половую жизнь, в 15,но зато не косячила, не беременила и т. д. Когда у меня будет дочка то тоже буду. Пока сына ждём, считаю важным что бы с сыном об этом муж разговаривал.
спокойно говорю. .
вернее с 14 лет начала говорить,
и сейчас талдычу. .
только не про таблетки, я больше на резинки надеюсь. .
а вообще стараюсь объяснить, что ранняя половая жизнь,
ЕСТЬ очень НЕхорошо, НЕкрасиво, и даже безобразно.
вернее с 14 лет начала говорить,
и сейчас талдычу. .
какая несправедливая дискриминация по половому признаку ))))) мамы мальчиков нынче тоже обязаны говорить о беременности и предохранении .. а то оденут на уши пузо ...и женись как дурак )))
ну в подростковом возрасте говорить уже оч позно, она уже сама вам раскажет и хорошо если о контрацепции, а ведь может и о беременности расказать.
Моя мама начала меня и брата воспитывать в сексуальном плане в 3 года меня и в 4 года брата. Показывала книжку как размножаются цветы, как занимаются сексом собаки, как у них в животе растет щенок и как он рожается, о людях было изображено просто развитие ребенка в животе и роды.
Все это было очень интересно и лишних вопросов не вызывало.
А когда мне стукнуло 9 -10 лет мне подарили книгу "ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПРИНЦЕСС" так в ней среди прочего расказывалось о методах контрацепции, как их применять.
С братом разговаривала о контрацепции уже я. Он отказался эту тему обсуждать с мамой, а папа вообще отморозился. сказал сам както разберется. С братом разница 10 лет.
Я считаю что позиция мамы в нашем воспитании по этой теме наиболее правельная. Я последую ее примеру.
ДА. БУДУ С ДОЧКАМИ.... ЕСЛИ МАМА БЫ МНЕ РАНЬШЕ ГОВОРИЛА, Я БЫ НЕ РОДИЛА 1-ГО В 19Л КОГДА ЕЩЕ УЧИЛАСЬ.... НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО РОДИЛА 2 ДЕТОК, НО СЧИТАЮ ЧТО В 22ГОДА ИМЕТЬ 2 ДЕТЕЙ РАНО ЕЩЕ