Воспитание детей
Как отучить ребенка от родительской постели?
Ребенку 6 лет. Спать отдельно не хочет. Сами понимаете какие трудности получаются - никакой жизни и радостей ) Кто как отучал?
Нашел такой ответ. Сонмобиль. 3 ночи полёт нормальный.
С сайта сонмобиль рф))) :
"Пожалуй, нет родителей, которые как минимум 5-7 лет своей жизни не мучились вопросами «Как уложить ребёнка спать?» и «Как заставить чадо спать в своей кровати?».
Да, вроде бы, все знают, простой ответ – превратить детскую комнату в желанное и интересное место. Вот только в реальности это оказывается непросто – ребёнка магнитом тянет в родительскую кровать или куда угодно, но только не спать. Вам знаком этот кошмар капризов и пререканий? "
С сайта сонмобиль рф))) :
София Гляйхенгауз
санимобиль?
Алена Кутеминская
В кредит брали? Через какие банки они дают?
София Гляйхенгауз
Сами собирали? Сложно или по икеевски?
не потакать его капризам, а сказать и точка
Надо было раньше приучать спать отдельно. О чем думали, года так три назад...
Ремня и в свою кровать, по другому никак.
Катя Шилова
ну ремень уж как то сурово.
Катя Шилова
Так я и не на вопрос, а на ответ ) мнение так сказать. А вообще конечно самое трудное определить степень жёсткости и границы. Ремень использовал раз, в дальнейшем вроде как отложилось что суровый вид папы грозит ремнём.
Аня Соколова
Степень жёсткости... папа сказал к себе, значит к себе... Мне вообще не понятно, как ребенок может манипулировать родителями.
Ну как заснет несите в кроватку
София Гляйхенгауз
не помогает ((( понятное что пробовали
6 лет - это уж слишком... У Вас ночных ритуалов нет? Мой под массаж вырубается в своей кровати, ему 5. Сначала лежим все вместе (с младшей), книжку читаем, потом - ванна, сбор лего или раскраска, потом массаж. Все. Еще кровать можно купить зашибонистую, чтобы нравилась дитю...
София Гляйхенгауз
Да про зашибонистую кровать тут сейчас вовсю обсуждаю. ))) сонмобили смотрю ) Ритуалы у нас есть, но похоже сон или чуткий или неглубокий. Пробовали и физическую нагрузку вечером. Но все равно через час прибегает. как котёнок прям и выгонять рука не поднимается ))

Сделать его постель лучше родительской.
София Гляйхенгауз
Да-да. ))) Уже сонмобиль выбираю. на сонмобиль. рф
Ну не как ответ. Почитал комментарии. Мне сонмобиль понравился. Интересное решение. Мне бы такой в детстве ))

София Гляйхенгауз
мне бы тоже ))))
скажите ему "ты уже взрослый должен спать один"
Тоже интересно как с этим бороться. Пока только и делаем что, укладываем с собой, а потом перекладываем. 6,5 лет.
Сонмобиль, выглядит круто! А взрослому можно на нем погонять?