Воспитание детей
мать в шоке доче 13 лет она курит и проколола язык... винит типа гены мужа ...как вы считаете?
ну как минимум идиотизм все списать на гены. Типа "Это гены" и все тут - ничче не поделашь, стараться бессмысленно. Нужно зарабатывать авторитет перед детьми, они должны бояться потерять родительскую любовь. . тогда ими проще управлять.. . а в таком переходном возрасте это особенно важно.
не то, что не любит, а просто не занимается воспитанием. потому что сама такая же. равно как и муж. короче, оба они стоят друг друга.
Ну, да гены… . А ещё это её упущение в воспитании.
Ага, нечего на зеркало пенять.. . Кстати язык если прокалывали в салоне должны были брать разрешение от родителей. Сама может это делать с 16 лет.
Mari Davitashvili
она дома сама иголкой
А где же ее собственные гены? Заниматься надо ребенком, душу вкладывать, времени больше уделять и любить ребенка, а не со стороны смотреть, как дитя растет.
причем тут гены, окруженние её влияет
Во всем виноват Переходный Возраст и окружение.
))) интересно если бы у неё вырос член она тоже его винила?:)) )
Это всего лишь оправдание того что ей навязала улица... ) Пройдёт и это...
Возможно гены и играют какую-то роль. Но брать это как основу не правильно. Ведь легче всего свалить всё на гены и успокоиться. Надо поговорить. Не прочитать лекцию, а выслушать дочь, выложить свои аргументы. И вообще на какие деньги она проколола язык и где берёт сигареты?
При чем тут гены мужа, мать не смогла воспитать дочь, видно мало внимания ей уделяла, мало с ней говорила и в душу ей не заглянула.
гены не при чем это все от компании зависит от тех с кем она дружит
Наврядли ее муж в 13 лет язык прокалывал. . Да и при чем тут гены? Воспитывать не пробовали - иногда помогает...
не всегда воспитание родителей влияет на подростков. они хотят казаться взрослыми и чудят!! ! это наше общество так воспитывает! так не далеко и до "уютной" тюряги. дочке по голове надо настучать!!!
Пройдет это года через 2! Вот если бы она в 20 лет язык проколола, то это уже клиника! А в 13-это возраст такой!
Самое простое спихнуть на Гену (гены) . Не сегодня же ее дочь начала курить-за детьми действительно нужно постоянно наблюдать. А вот что касается проколотого языка расскажу историю.
Моей дочери когда исполнялось 13 лет моя подруга-ее кресная мама отвела к парекмахеру и сделала на ее волосах милирование. Я сначала начала возмущаться-13 лет, еще рано. А подруга у меня дама современная, говорит: а когда ей еще волосы крвить как не в 13-20 лет. Потом может и сама не захочет. Я подумала, а может и правда ничего страшного. Сейчас моей дочери 16,5. Тоже проколола язык и нос, но без всех этих жутких укрошений. Не могу сказать, что я в сильном восторге, хотя нос прокалывать возила я ее сама в салон. Но я стараюсь контролировать и убеждать в нужности того или не надобности этого. Не всегда миром, иногда криком приходим к "конценсусу". Но мимо пальцев смотреть на их желания или потребности не стоит.
Воспитание детей-это великий труд. И какими они вырастут, я считаю будем винованы или молодцы только мы сами!
Valentina Kim
Поддерживаю! Моей скоро 18. Тоже проколола пупок и язык. Мы с ней договорились,что на лице она ничего колоть не будет,потому что представте себе тётеньку лет 50 с серьгой в носу. Ей ведь и 50 будет когда-то.)
врёт мама! учит пусть биологию.... У ребёнка залаживается равная часть генов отца и матери!
переходный возраст и элементарное желание быть как все, и никаих зесь ген
ВСЁ чушь не кого не слушай 13 это конечно очень мало проведи с ней разговор о вреде курения не поможет пусть ПАПА ей надрёт задницу ремнём, С\Удоброжелатель