Воспитание детей
А какие детские потешки Вы рассказываете своему малышу?
Сорока-сорока, гуси-гуси, идет коза рогатая, ехали-ехали, когда совсем маленькая была. А потом всякие детские стишки (Барто, Маршак) , песенки из мультиков. Мне кажется, что я вообще болтала без остановки))))
покупаю книжки разные, сейчас их в избытке. идет коза рогатая, кто живет в лесу, кошкин дом, а. барто очень нравится.
Книг сейчас много, но подбирать что бы по возрасту было нужно. Есть спец. подобранные хрестоматии от 2до 4 лет, от 4 до 5 лет и от 5 до 7 лет. Вам остается просто их читать и заучивать с ребенком, не задумываясь о том. понятно ли, интересно ли это вашему ребенку. За вас это уже сделали авторы.
А мы любим вот такую потешку) )
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут "Горшок"!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
Заинька, Беленька!
В бору была, траву рвала!
Шелковую!
Водичку пила!
Ключовую!
Водичка-молодичка!
Шлык-шлык-шлык!
И по ручке нежно водить пальчиком! Кайфует!
В бору была, траву рвала!
Шелковую!
Водичку пила!
Ключовую!
Водичка-молодичка!
Шлык-шлык-шлык!
Когда-то папа дочке рассказывал про медведей, которые ехали на велосипеде, я ей начинаю ее рассказывать она до сих пор улыбается. А я ей раньше про ладушки рассказывала теперь, про сороку!
1, 2, 3, 4, 5 вышли пальчики гулять
этот пальчик в лес пошел
этот пальчик гриб нашел
этот резал
этот ел
ну а этот лишь глядел))))
этот пальчик в лес пошел
этот пальчик гриб нашел
этот резал
этот ел
ну а этот лишь глядел))))