Воспитание детей

Родителям мальчиков... Кадетская школа. Плюсы и минусы...

да нет минусов особо.
Guljamal *****
Лучший ответ
вымуштруют. но полноценного качественного разностороннего образования тоже не будет.
Таня Нифонтова
минусов не вижу.
Нина Авдеенко
Ненавижу муштру. Да и мозгам это точно не на пользу.
Elzat Sharshembekova
ой, была я там на вызовах (работала на скорой помощи) в этих кадетских корпусах. Конечно, всей сути не увидела, но впечатление гнетущее произвело. НЕ детдом, конечно, но что-то вроде того. Не всем пойдёт. Но некоторым, может и необходимо. Своего сына отдала бы туда, если бы очень уж просил.
Против. Сапог - это не всегда мужчина. Другое дело - нравится ли ему это все. Если нравится - минусы можно и проигнорировать.
Лично я против. Но я примеряю к своим. А есть такие пацаны, которым это нужно. Не всем же академиками быть.)
Яна Кириленко
Моим сыновьям там нечего делать, например.
Сын мое подруги ходит -он в восторге, она в восторге, я часто прихожу туда его забрать - и я в восторге. Все, что надо - там как раз и есть, если у нас будет что-то подобное рядом -непременно пойдем. Никто там над ними не квохчет, разумеется, они учатся там самостоятельности и дисциплине, это не простая школа, личность, конечно, там никто не ломает -не слушайте пугалки, народ путает с интернатами по старинке. Работают там те же педагоги, что и в школах - ну что придумывать то что-то иное)))
минусов -ну, пока -не нашла. Для меня лично минус -в нашем районе такой школы нет.
Gulnaz Adenova
Девочек там нету -минус)))
Здоровье должно быть отменное.
А в остальном наверно одни плюсы.
P. S.
Нина Авдеенко девочки там то же есть. сейчас во многих школах также есть кадетские классы.
Я бы не отдала туда ребенка. Или отдала, если бы он сам просился. Мне кажется там зажимается личность ребенка, а я наоборот хочу ее раскрыть. Я не хочу, чтобы из моего ребенка делали ГОСТовского гражданина мужского пола.
Я бы не хотела в сыне видеть военного. Есть много хороших гражданских профессий. Но в принципе это не плохо. Порядку, режиму и выдержке научат.
Ольга Лисенкова А кто Вам говорит, что это карьера военного. После кадетского можно пойти куда угодно учится.
Смотря какая кадетка, и возраст ребенка. Не знаю про кадетские корпуса МО, но Кадетка ФСБ берет только после 9 класса. Из минусов-большие перерывы между приемами пищи, и то, что учебная литература находится только в кабинете для СамПо, а доступ туда только в определенное время. Короче, если было дежурство, завтра пойдешь учиться без выполненного д/з (а учителям на это-по фиг). Главный минус-не каждого туда возьмут. В остальном только плюсы.
Да, именно так, до воспитания... а не чтоб слонялся по улицам и в компьютере сидел
.bandutka...) .
Никакой самостоятельности ребята там не учатся. Над ними квохчат из года в год воспитатели и указывают, что надо шапку одеть, шнурки завязать, шаг вперед сделать и т. д.
Через некоторое время все это воспитание приводит к тому, что общаться с ними приходится, к сожалению, с позиции силы.
Минус только один-я не смогу отдать ребенка в казарму и переживать как он там). А так по выходным ходим в кадетский казачий корпус-ребенок стал уверен в себе, более дисциплинирован, плюс физическая подготовка.
Елена Кондрюк
Олеся Шумская(Назарова) У нас школа без казармы
пацан сам должен выбирать.
Олеся Шумская(Назарова) Пацан там учится, но опасаюсь, что нагрузки возрастают. Выдержит ли? Порой ощущение, что я умышленно лишаю его детства.